20 | 04 | 2024

Пресс-релиз КС в Прикубанском районе о выплатах пенсий и социальных пособий от 29.04.2022г.

КС в Прикубанском районе

о выплатах пенсий и социальных пособий

Выплата пенсий и пособий в майские праздники

29 апреля 2022 года. Отделение Пенсионного фонда РФ по КЧР поздравляет всех жителей Карачаево-Черкесии с наступающими весенними праздниками, которые в 2022 году особенно многочисленны: Первомаем, Ураза-байрам, Днём возрождения карачаевского народа и самым главным праздником многонациональной России – Днём Победы.

Несмотря на длительные майские праздники, все положенные жителям КЧР выплаты Пенсионный фонд произведет своевременно.

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по КЧР и организации, осуществляющие выплату пенсий, договорились о режиме доставки пенсий и других социальных выплат за майские праздничные дни.

Согласно положениям нормативных правовых актов, регулирующих порядок осуществления мер социальной поддержки (МСП) отдельных категорий граждан, их выплата подлежит осуществлению с 1 по 25 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается соответствующая МСП. При этом единой датой выплаты через кредитные организации определено 3 число месяца. В мае 2022 года 3 число приходится на праздничный день. С учетом изложенного, выплаты мер соцподдержки за апрель 2022 года через кредитные организации будут осуществлены 29 апреля 2022 года. Через организации почтовой связи выплаты будут осуществляться по графику.

Ежемесячные выплаты за апрель 2022 года беременным и одиноким родителям с детьми от 8 до 16 лет включительно, будут так же перечислены в полном объеме 29 апреля 2022 года.

Доставка получателям пенсий через «Почту России» будет осуществляться: 4 мая за 3 и 4 число; 5 мая – за 5 и 6 число; 6 мая – за 7 и 8 число; 7 мая – за 9,10 мая. С 11 мая - в обычном режиме работы отделений почтовой связи.

«Центр доставки пенсий» в г.Черкесске будет осуществлять выплаты: 3 мая за 3,4 мая; 4 мая за 5,6 мая; 5 мая за 7,8 мая; 7 мая за 9 и 10 мая.

Кредитные организации будут профинансированы на выплату пенсий за май 2022 года, срок выплаты которых с 8 по 10 мая, 6 мая текущего года. Для пенсионеров Карачаево-Черкесии, даты доставки пенсий которых приходятся на даты после 10 числа каждого месяца, срок выплаты не изменится. Они будут профинансированы в соответствии с графиками, установленными договорами.

Уточнить график выплат можно по номеру телефона "горячей линии" ОПФР по Карачаево-Черкесской Республике: 8-800-600-02-91 в рабочие дни понедельник–пятница с 8:00 до 17:00.

КС в Прикубанском районе

Тел. 4-14-06