19 | 04 | 2024

Пресс-релиз КС в Прикубанском районе о выплатах социальных пособий от 01.07.2022г.

КС в Прикубанском районе

о выплатах социальных пособий

Пенсионный фонд досрочно перечислит социальные пособия за июнь

1 июля 2022 года. Пенсионный фонд досрочно перечислит социальные пособия, которые обычно поступают россиянам в единый день выплаты – 3-го числа каждого месяца. Учитывая, что в июле эта дата выпадает на выходной (воскресенье), средства будут выплачены раньше. Уже сегодня пособия получат все, кто в качестве способа выплаты определил счет в банке. Доставка через почтовые отделения будет осуществляться по стандартному графику с 3 по 25 июля.

Отдельные пособия за июнь поступят получателям в повышенном размере. Это связано с проведенной в прошлом месяце индексацией прожиточного минимума, исходя из которого определяется размер некоторых выплат. Прежде всего индексация коснулась ежемесячных пособий малообеспеченным семьям с детьми от 8 до 17 лет. В зависимости от установленной суммы пособия: 50%, 75% или 100% прожиточного минимума ребенка в регионе – материальная поддержка семей в Карачаево-Черкесии выросла до 6,6 – 13,2 тыс. рублей в месяц. Увеличенные выплаты также получат беременные женщины, которым назначено ежемесячное пособие. В КЧР пособие выросло до 6,9 тыс. рублей в месяц.

Напомним, что согласно стандартному графику выплата социальных пособий за предыдущий месяц осуществляется в новом месяце. Например, в июле за июнь. Средства перечисляются через  банк или через  организацию почтовой связи. Для переводов на банковские карты установлен единый выплатной день – 3-е число текущего месяца. Если этот день приходится на праздничный или выходной, выплаты сдвигаются на более ранний срок.

Уточнить график выплат можно по номеру телефона "горячей линии" ОПФР по Карачаево-Черкесской Республике: 8-800-600-02-91 в рабочие дни понедельник–пятница с 8:00 до 17:00.

КС в Прикубанском районе

Тел. 4-14-06