19 | 04 | 2024

Пресс-релиз КС в Прикубанском районе о работе мобильной клиентской службы от 30.06.2022г.

КС в Прикубанском районе

о работе мобильной клиентской службы

«Мобильный офис» ПФР в июле вновь отправится в отдаленные населенные пункты Карачаево-Черкесии

30 июня 2022 года. Передвижная мобильная клиентская служба Отделения Пенсионного фонда России по Карачаево-Черкесской Республике в июле продолжит свою работу. Выезды «мобильного офиса» возобновились в мае текущего года и специалисты ПФР уже побывали в более чем 15 отдаленных населенных пунктах, на текущий месяц запланировано 10 маршрутов.

Во время визитов мобильной клиентской службы ПФР граждане могут решить свои вопросы в пределах собственного аула, села или поселка. Прием ведут специалисты Отделения и клиентских служб Пенсионного фонда.

Мобильный офис на колесах ориентирован, прежде всего, на тех, кто не имеет возможности прийти или приехать в офис ПФР по состоянию здоровья или в силу возраста, а также на жителей отдаленных сел и поселков республики.

Во время визитов мобильной клиентской службы в отдаленные населенные пункты республики специалисты ПФР расскажут об основных нормах пенсионного законодательства, разъяснят гражданам порядок назначения и индексации пенсий и других социальных выплат.

Еще одной важной темой информирования и выездного обслуживания населения являются вопросы материнского (семейного) капитала и выплат семьям с детьми и беременным женщинам.

• Напомним, автомобиль мобильной клиентской службы оснащен всем, что необходимо в работе с гражданами. Здесь можно подать документы на перерасчет пенсии, на установление компенсационной выплаты, перехода с одного вида пенсии на другой, изменение способа выплаты пенсии и иных социальных выплат, установления единовременной денежной выплаты (ЕДВ), оформление ухода и многое другое.
  • График работы мобильной клиентской службы Пенсионного фонда на июль:
  • - 5 июля - Адыге-Хабльский район;
  • - 6 июля - г. Черкесск;
  • - 7 июля - Прикубанский район;
  • - 8 июля - Зеленчукский район;
  • - 14 июля - Карачаевский район;
  • - 15 июля - Малокарачаевский район;
  • - 20 июля - Хабезский район;
  • - 21 июля - г. Карачаевск;
  • - 27 июля - Усть-Джегутинский район;
  • - 28 июля - Урупский район.

Для того, чтобы специалисты клиентской службы посетили вас на дому достаточно сделать звонок по телефону «Горячей линии»: 8-800-600-02-91.

КС в Прикубанском районе

Тел. 4-14-06