16 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Пресс-релиз КС в Прикубанском районе PR-Акции На праздничных мероприятиях к Дню семьи, любви и верности специалисты ПФР провели разъяснительную работу

 

Пресс-релиз

КС в Прикубанском районе

PR-Акции

На праздничных мероприятиях к Дню семьи, любви и верности специалисты ПФР провели разъяснительную работу

8 июля 2022 года. Сегодня в День семьи, любви и верности – праздник святых Петра и Февронии Муромских - покровителей супружеской верности, любви и семейного счастья, чьи любовь и верность вошли в легенды, как образец супружества.

В этом году праздник обрел статус официального, соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин. "В целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи постановляю: установить День семьи, любви и верности и отмечать его 8 июля", — говорится в документе.

Сегодня, во всех городах и районах Карачаево-Черкесской Республики прошли праздничные мероприятия, посвященные этому замечательному семейному празднику, на которых побывали сотрудники Пенсионного фонда и провели разъяснительную работу по вопросам своей компетенции.

В столице республики на «Аллее молодоженов» в ПКО «Зеленый остров» прошла торжественная регистрация брака четырех молодых пар, выбравших для бракосочетания именно этот праздничный день.

Специалисты ПФР поздравили участников мероприятий с праздником и пожелали беречь любовь, близких людей и дорожить традиционными семейными ценностями. Также они рассказали о нововведениях и изменениях в пенсионной системе, которые произошли в предыдущие годы и происходят в текущем году, а также о том, как они реализуются на территории Карачаево-Черкесской Республики и ответили на вопросы, интересующие жителей республики. Чаще всего они касались выплат семьям с детьми и мер соцподдержки, переданных с 2022 года в ПФР от органов соцзащиты, изменений в пенсионном законодательстве, индексации пенсий и их перерасчета, получения и использования средств из материнского (семейного) капитала. На все обращения были даны подробные разъяснения и каждый получил информационный буклет по интересующей его тематике.

Самой актуальной на данный момент является тема новых выплат для семей с невысокими доходами на детей от 8 до 17 лет, которые были введены по поручению Президента РФ.

Собравшимся на праздничных мероприятиях рассказали об основных правилах назначения и осуществления выплат, критериях нуждаемости семьи, требованиям к имуществу и доходам, размерах и сроках выплат и т.д.

Сотрудники Пенсионного фонда в ходе консультаций также рассказали обо всех возможностях электронных сервисов ПФР, которые позволяют получать большинство государственных услуг ПФР дистанционно.

Информационно-разъяснительные акции прошли в городах Черкесске и Карачаевске, Малокарачаевском, Урупском, Усть-Джегутинском, Хабезском районах, жители Карачаево-Черкесии всегда проявляют живой интерес к пенсионной тематике и могут найти ответы на вопросы у специалистов Пенсионного фонда.

КС в Прикубанском районе

Тел. 4-14-06

Официальный сайт ПФР: https://pfr.gov.ru/

Новости ОПФР по КЧР: https://pfr.gov.ru/branches/kchr/

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf