29 | 03 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России
Национальный проект России "Проголосуй за благоустройство своего города"
This album doesn't contain any items

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Специалисты ПФР КЧР на праздничных мероприятиях к Дню знаний рассказали о мерах господдержки семей с детьми

Специалисты ПФР КЧР на праздничных мероприятиях к Дню знаний рассказали о мерах господдержки семей с детьми

1 сентября 2022 года. День знаний – праздник с определенными традициями, которые сложились за многие десятилетия. Одна из главных таких традиций – организация торжественных линеек в школах. День знаний – это праздник детей и педагогов. Это начало нового этапа в жизни первоклашек - в год 100-летия Карачаево-Черкесии впервые за парты сядут около 6000 мальчишек и девчонок!

Специалисты территориальных органов ПФР КЧР во всех городах и районах республики приняли участие в праздничных мероприятиях и провели в этот день традиционные информационно-разъяснительные акции, в ходе которых консультировали всех желающих по вопросам относящимся к компетенции Пенсионного фонда РФ.

Педагогам и родителям школьников рассказали обо всех нововведениях и изменениях в пенсионной системе, которые произошли в предыдущие годы и происходят в текущем году, а также о том, как они реализуются на территории Карачаево-Черкесии и ответили на вопросы, интересующие жителей республики. Чаще всего они касались выплат семьям с детьми и мер соцподдержки, переданных с 2022 года в ПФР от органов соцзащиты, получения и использования средств из материнского (семейного) капитала. На все обращения были даны подробные разъяснения и каждый получил информационный буклет по интересующей его тематике.

Актуальной для родителей школьников является тема выплат для семей с невысокими доходами на детей от 8 до 17 лет, которые были введены по поручению Президента РФ с апреля текущего года.

Собравшимся рассказали об основных правилах назначения и осуществления выплат, критериях нуждаемости семьи, требованиям к имуществу и доходам, размерах и сроках выплат и т.д.

Особое внимание специалисты ПФР уделили тому, что если возникают вопросы по новой выплате для малообеспеченных семей на детей от 8 до 17 лет, то можно обратиться/написать в онлайн-приемную Пенсионного фонда на сайте ПФР - https://es.pfrf.ru/appeal/.

Обратиться с вопросами по выплатам можно также на горячие линии региональных отделений Пенсионного фонда, через Единый контакт-центр по номеру 8-800-600-0000.

Сотрудники Пенсионного фонда в ходе консультаций также рассказали обо всех возможностях электронных сервисов ПФР, которые позволяют получать большинство государственных услуг ПФР дистанционно.

Информационно-разъяснительные акции прошли успешно, жители Карачаево-Черкесии всегда проявляет живой интерес к пенсионной тематике и могут своевременно получить подробные консультации специалистов Пенсионного фонда КЧР.

 

КС в Прикубанском районе

Тел. 4-14-06

 

Официальный сайт ПФР: https://pfr.gov.ru/

Новости ОПФР по КЧР: https://pfr.gov.ru/branches/kchr/

  

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf