29 | 03 | 2024

Специалисты ПФР провели прием граждан в общественной приемной партии "Единая Россия" по вопросам пенсионного законодательства

8 сентября 2022 года. В Общественной приемной партии «Единая Россия» по Карачаево-Черкесской Республике прошли  приемы граждан по вопросам старшего поколения.

Сегодня, 8 сентября прошел прием с участием специалистов Карачаево-Черкесского Отделения Пенсионного фонда РФ.

Прием вели Руководитель региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева, Председатель комитета по аграрной политике Народного Собрания (Парламента) КЧР Марат Хубиев и Руководитель Группы по работе с обращениями граждан Отделения Пенсионного фонда РФ по КЧР Зурида Кемова, Начальник отдела социальных программ  ФСС по КЧР Зулета Гедугова..

В течении трех часов на прием к специалистам ПФР обратилось 12 человек и поступило более 22 телефонных обращений. В ходе приема граждан были затронуты вопросы индексации пенсии, назначения компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным гражданином, вопросы пенсионного обеспечения, доставки пенсии, льгот для граждан предпенсионного возраста, повышения качества и доступности государственных услуг и многие другие.

Зурида Кемова ответила на вопросы граждан, касающиеся пенсионного обеспечения и государственных услуг ПФР:

- о перерасчете пенсии и порядке выплаты пенсии при переезде пенсионера на новое место жительства;

- об индексации пенсии работающих пенсионеров, а также подробно рассказала о том, кому и на сколько повышены пенсии с 1 января 2022 года и с 1 апреля 2022 года;

- как индексируются пенсии и соцвыплаты в 2022 году;

- о порядке назначения федеральной социальной доплаты (ФСД) к пенсии до прожиточного минимума пенсионера установленного в КЧР и об особенностях индексации пенсии при получении ФСД;

- о порядке назначения компенсационной выплаты выплаты по уходу за нетрудоспособным гражданином;

- о порядке подтверждения статьуса предпенсионера и т.д.

урида Кемова подробно  разъяснила изменения произошедшие в пенсионной системе с 1 января 2022 года, а также о том, как они реализуются в Карачаево-Черкесии. Большое внимание уделили вопросам повышения качества и доступности государственных услуг Пенсионного фонда.

Вопросы относительно назначенных выплат и предоставления услуг фонда, а также любые вопросы, относящиеся к компетенции Пенсионного фонда, можно направить через онлайн-приемную https://es.pfrf.ru/appeal .

По всем вопросам оперативную  информацию можно получить по телефону «горячей линии» ОПФР по КЧР: 8-800-600-02-91.

КС в Прикубанском районе

Тел. 4-14-06