18 | 04 | 2024

Новые маршруты «Мобильного офиса» ОПФР по Карачаево-Черкесии на октябрь

29 сентября 2022 года. Передвижная мобильная клиентская служба Отделения Пенсионного фонда России по Карачаево-Черкесской Республике в октябре 2022 года продолжит свою работу. На октябрь запланировано 10 маршрутов в отдаленные населенные пункты КЧР.

Во время визитов мобильной клиентской службы ПФР граждане могут решить свои вопросы в пределах собственного аула, села или поселка. Прием ведут специалисты Отделения и клиентских служб Пенсионного фонда.

Мобильный офис на колесах ориентирован, прежде всего, на тех, кто не имеет возможности прийти или приехать в офис ПФР по состоянию здоровья или в силу возраста, а также на жителей отдаленных сел и поселков республики.

Во время визитов мобильной клиентской службы в отдаленные населенные пункты республики специалисты ПФР расскажут об основных нормах пенсионного законодательства, разъяснят гражданам порядок назначения и индексации пенсий и других социальных выплат.

Еще одной важной темой информирования и выездного обслуживания населения являются вопросы поддержки семей с детьми: материнского (семейного) капитала, пособий на детей, выплат беременным женщинам и мерам соцподдержки, переданным ПФР от органов соцзащиты.

• График работы мобильной клиентской службы Пенсионного фонда на октябрь:
  • - 4 октября - Усть-Джегутинский район
  • - 5 октября - Адыге-Хабльский район
  • - 7 октября - Зеленчукский район
  • - 12 октября - г. Черкесск
  • - 13 октября - Прикубанский район
  • - 14 октября - Урупский район
  • - 20 октября - Малокарачаевский район
  • - 21 октября - Хабезский район
  • - 26 октября - г. Карачаевск
  • - 27 октября - Карачаевский район

Для того, чтобы специалисты клиентской службы посетили вас на дому достаточно сделать звонок по телефону «Горячей линии»: 8-800-600-02-91 в рабочие дни с 8:00 до 17:00.