19 | 04 | 2024

К Дню пожилых людей сотрудники ПФР КЧР провели акцию на торжественном открытии «серебряной аллеи»

30 сентября 2022 года. К Международному дню пожилого человека БФ «Доброгорец», совместно с Центром «серебряного волонтерства» и Мэрией г.Черкесска, торжественно открыли на территории ПКО «Зеленый остров» «Серебряную аллею». «Серебряные волонтеры» высадили 50 саженцев баярышника, за которыми сами и будут ухаживать в дальнейшем.

Целью мероприятий, приуроченных к «Дню пожилых людей» является привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, к проблеме демографического старения общества в целом, а также возможности улучшения качества жизни людей преклонного возраста.

Активисты молодежного совета Отделения ПФР по Карачаево-Черкесской Республике не остались равнодушны, с самыми теплыми словами поздравлений и наилучшими пожеланиями они пришли на праздничное мероприятие, приняли участие в посадке деревьев и ответили на самые животрепещущие вопросы пожилых людей.

Собравшимся на празднике рассказали обо всех нововведениях и изменениях в пенсионной системе, которые произошли в предыдущие годы и происходят в 2022 году, а также о том, как они реализуются на территории нашей республики. Больше всего старшее поколение волнуют вопросы изменения пенсионного законодательства, индексации пенсий и социальных выплат, получения услуг ПФР дистанционно – в электронном виде. На все обращения были даны подробные разъяснения и каждый получил информационный буклет по интересующей его тематике.

Убеленный сединой, с морщинками, наши старшие являются хранителями мудрости, они – носители наших лучших традиций, достойный пример для подражания молодому поколению. В нашей республике к пожилым людям традиционно относятся с большим почтением.

КС в Прикубанском районе

Тел. 4-14-06