23 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Отделение Социального фонда России по Карачаево-Черкесии будет выполнять все функции ПФР и ФСС быстро и качественно

Отделение Социального фонда России по Карачаево-Черкесии будет выполнять все функции ПФР и ФСС быстро и качественно

С 2023 года Пенсионный фонд и Фонд социального страхования (ФСС) станут единым Социальным фондом России

22 декабря 2022 года. Пенсионному фонду Российской Федерации 22 декабря исполняется 32 года.

Пенсионный фонд России (ПФР) за 32 года работы пережил сложную трансформацию из структуры, осуществляющей выплату пенсий и пособий, в организацию, которая предоставляет услуги в течение всей жизни – от рождения и до старости. Закономерным следующим шагом этих изменений стало объединение двух фондов:

Как отметил Управляющий Отделения ПФР по Карачаево-Черкесской Республике Аслан Озов, объединение стало логичным и естественным продолжением процессов, которые происходят в социальной сфере уже много лет. Их главной целью, безусловно, является повышение качества услуг для граждан. Отделение Социального фонда России по Карачаево-Черкесской Республике будет выполнять все функции ПФР и ФСС быстро и качественно.

«Объединение Пенсионного фонда и Фонда социального страхования упростит получение мер социальной поддержки жителями Карачаево-Черкесии – все федеральные выплаты можно будет получать в режиме «одного окна». – сообщил Аслан Озов. – Объединение предусматривает полную преемственность всех выплат, услуг и обязательств, которые сегодня есть в компетенции двух фондов. Это значит, что все услуги или сведения, которые сейчас предоставляют Отделения ПФР и ФСС по КЧР, с нового года после объединения структур можно будет получить в прежнем порядке».

В то же время СФР снизит административную нагрузку на бизнес и расширит количество категорий жителей республики, обеспеченных государственным социальным страхованием. Количество электронных сервисов для граждан будет увеличено, семьи с детьми и беременные женщины начнут получать единое пособие, прием отчетности от страхователей будет проводиться по новой форме.

С 1 января 2023 года прием граждан СФР по Карачаево-Черкесской Республике будет осуществляться в единых офисах клиентского обслуживания, которые расположены по указанным адресам. Многие из этих офисов уже работают в пилотном режиме. В перспективе все федеральные меры социальной поддержки можно будет оформить по единому запросу. Пенсионеры, семьи с детьми, инвалиды смогут обращаться туда, куда удобно – в ближайший офис единого фонда или МФЦ.

На сайте Пенсионного фонда России открыт новый раздел о Социальном фонде России, который начнет работу с 1 января 2023 года.

 

 

 

КС в Прикубанском районе

Тел. 4-14-06

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">008grsmi@mail.ru

 

Официальный сайт ПФР: https://pfr.gov.ru/

Новости ОПФР по КЧР: https://pfr.gov.ru/branches/kchr/

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf