16 | 04 | 2024

Более 4,4 тысяч ветеранов боевых действий получают льготные выплаты в ОСФР по Карачаево-Черкесской Республике

Более 4,4 тысяч ветеранов боевых действий получают льготные выплаты в ОСФР

по Карачаево-Черкесской Республике

15 февраля 2023 года. 15 февраля в России - День памяти воинов-интернационалистов, всех тех, кто исполнял свой воинский долг за пределами Отечества.

«В Отделении Социального фонда по Карачаево-Черкесской Республике льготные выплаты получают более 4,4 тысяч ветеранов боевых действий. Это не только воины-афганцы, но и участники военных конфликтов в Чечне, Таджикистане, армяно-азербайджанского конфликта в Нагорном Карабахе, Сирии и других боевых действий», - рассказала заместитель Управляющего ОСФР по Карачаево-Черкесской республике Ирина Тамбиева.

Она напомнила, что все ветераны боевых действий относятся к категории федеральных льготников и имеют право на получение, в том числе, и ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) по линии СФР.

Кроме того, ветераны локальных конфликтов имеют право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (НСУ). В набор входит обеспечение лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд к месту лечения и обратно. НСУ является частью ежемесячной денежной выплаты. Право на получение набора социальных услуг у гражданина возникает автоматически при установлении ЕДВ.

В Личном кабинете гражданина на сайте СФР действует несколько электронных сервисов. С их помощью можно распоряжаться набором социальных услуг, подавать заявление о переводе ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) с одного основания на другое, узнавать о начислении пенсий, и так далее.

По всем вопросам, связанных с выплатами для ветеранов боевых действий, вы можете обратиться к специалистам Социального фонда КЧР по телефону «горячей линии»:

8-800-600-02-91 в рабочие дни с 8:00 до 17:00.

КС в Прикубанском районе

Тел. 4-14-06