28 | 03 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России
Национальный проект России "Проголосуй за благоустройство своего города"
This album doesn't contain any items

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Более 11,8 тысяч жителей Карачаево-Черкессии старше 80-ти лет получают повышенную пенсию

Более 11,8 тысяч жителей Карачаево-Черкессии старше 80-ти лет получают повышенную пенсию

20 апреля 2022 года. При достижении 80-летнего возраста пенсионерам в беззаявительном порядке производится увеличение фиксированной части страховой пенсии по старости.

Как сообщила заместитель Управляющего ОСФР по КЧР Ирина Тамбиева, в Карачаево-Черкесии 11867 пенсионеров старше 80-ти лет получают повышенную пенсию. Для пенсионеров, достигшие возраста 80 лет, предусмотрено повышение, размер которого составляет 100% размера фиксированной выплаты.

Напомним, фиксированная выплата – это гарантированная выплата к страховой пенсии, которая устанавливается государством и не зависит от размера ранее уплаченных страховых взносов. Ее размер зависит от индекса роста потребительских цен за прошедший год и ежегодно индексируется.

С 1 января 2023 года размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости составляет 7 567,33 руб., а с даты достижения пенсионером 80-летнего возраста он автоматически увеличивается специалистами регионального Отделения Социального фонда до 15 134,66 руб.

Есть исключение! Инвалидам I группы повышение фиксированной выплаты устанавливается до 80 лет при установлении факта инвалидности и после уже не пересчитывается.

Также Ирина Тамбиева пояснила, что по достижении возраста 80 лет обращаться за указанным перерасчетом не надо, такой перерасчет органы СФР по КЧР производят в беззаявительном порядке с даты, когда пенсионеру исполняется 80 лет. В новом размере пенсионер получит пенсию уже на следующий месяц.

Подробную информацию о пенсионном обеспечении лиц, достигших 80-летнего возраста можно получить в клиентских службах СФР по КЧР и по телефону «Горячей линии»: 8-800-600-02-91, в рабочие дни с 8:00 до 17:00.

 

 

 

КС в Прикубанском районе

Тел. 4-14-06

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">008grsmi@mail.ru

 

Официальный сайт СФР: https://sfr.gov.ru/

Новости ОСФР по КЧР: https://sfr.gov.ru/branches/kchr/

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf