20 | 05 | 2024
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России Присоединяйся к СВОим! Военная служба по контракту Служба по контракту

Пресс-релиз КС в Прикубанском районе о реабилитации от 20.11.2023

КС в Прикубанском районе

о реабилитации

Центры реабилитации Социального фонда приняли на лечение 45 тысяч человек с начала года

20 ноября 2023 года. Реабилитационные центры Социального фонда с начала года приняли на лечение более 45 тыс. человек, пострадавших на производстве. Им были оказаны услуги по медицинской реабилитации после черепно-мозговых травм, повреждений верхних и нижних конечностей, других нарушений здоровья, а также услуги по санаторно-курортному лечению.

С прошлого года центры Социального фонда в том числе ведут медицинскую реабилитацию по базовой программе обязательного медицинского страхования. Пациентам оказывают первичную медико-санитарную и амбулаторно-поликлиническую помощь, предоставляют стационарные услуги. Ежегодно в центрах лечатся около 55 тыс. пострадавших на производстве.

В этом году Социальный фонд на базе своих центров проводит пилотный проект по раннему выявлению профзаболеваний. В рамках проекта специалисты российских предприятий с ранними признаками болезни проходят профилактические процедуры. Согласно предварительным данным, улучшение здоровья наблюдается у большинства работников, получивших профилактическое лечение. Эксперимент продлится до конца года.

КС в Прикубанском районе

Тел. 4-14-06