20 | 06 | 2024
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России Присоединяйся к СВОим! Военная служба по контракту Служба по контракту

Пресс-релиз КС в Прикубанском районе о приеме граждан от 05.02.2024

КС в Прикубанском районе

о приеме граждан

Специалисты Карачаево-Черкесского СФР провели прием граждан в общественной приемной партии "Единая Россия"

На прием к специалистам Отделения СФР по КЧР обратилось 9 человек и поступило более 20 телефонных обращений

5 февраля 2023 года. В Общественной приемной партии «Единая Россия» по Карачаево-Черкесской Республике проходит Декада  тематических приемов граждан по вопросам социальной поддержки.

Сегодня 5 февраля прием граждан старшего поколения провели специалисты Карачаево-Черкесского Отделения Социального фонда РФ.

Прием вели Руководитель Группы по работе с обращениями граждан Отделения Соцфонда по Карачаево-Черкесской Республике Зурида Кемова и и.о. Руководителя региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева Расул Чомаев.

В течении трех часов на прием к специалистам Отделения СФР по КЧР обратилось 9 человек и поступило более 20 телефонных обращений. На прием обратились жители Карачаево-Черкесии, которых интересовали вопросы индексации пенсии, перехода с одного вида пенсии на другой, назначения компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным гражданином, вопросы обеспечения льготных категорий техническими средствами реабилитации (ТСР) и путевками на санаторно-курортное лечение, повышения качества и доступности государственных услуг и многие другие.

Зурида Кемова ответила на вопросы граждан, касающиеся пенсионного и социального обеспечения, формирования пенсионных прав граждан и государственных услуг СФР:

- кто и по каким причинам может перейти с одного вида пенсии на другой, как подать соответствующее заявления, в какие сроки оно будет рассмотрено;

- об индексации пенсии работающих пенсионеров, а также подробно рассказала о том, кому и на сколько повышены пенсии с 1 января 2024 года;

- какие соцвыплат проиндексированы с 1 февраля 2024 года;

….- как получить технические средства реабилитации и протезно-ортопедические изделия или путевку на санаторно-курортное лечение;

- о формировании пенсионных прав граждан, о минимальных требованиях к заработанному стажу и пенсионным коэффициентам для назначения страховой пенсии в 2024 году;

- о начислении пенсионных коэффициентов за периоды ухода за нетрудоспособным гражданином и т.д.

Экперт Соцфонда подробно рассказала об изменениях произошедших в системе пенсионного и социального страхования с 1 января 2024 года, в частности, уделила особое внимание вопросам повышения качества и доступности государственных услуг СФР.

По всем вопросам оперативную  информацию можно получить по телефону «горячей линии» ОСФР по КЧР: 8-800-200-02-61 в рабочие дни с 8:00 до 17:00.

КС в Прикубанском районе

Тел. 4-14-06