25 | 04 | 2024

Постановление № 600 от 03.09.2015г. Об утверждении отчета об исполнении бюджета Прикубанского муниципального района за 2-й квартал 2015 года

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

КАРАЧАЕВО–ЧЕРКЕССКАЯ  РЕСПУБЛИКА

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИКУБАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

03.09.2015                         ПОСТАНОВЛЕНИЕ                                № 600

пос. Кавказский

В соответствии со статьёй 264.2 Бюджетного Кодекса Российской Федерации, Положением о бюджетном процессе в Прикубанском муниципальном районе, утверждённым решением Совета Прикубанского муниципального района  от 24.10.2008 года № 48

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Утвердить отчет об исполнении бюджета Прикубанского муниципального района за 2-й квартал 2015 года, согласно приложению.

2.  Финансовому управлению администрации муниципального района:

2.1. Обеспечить организацию бюджетного процесса в соответствии с действующим бюджетным законодательством, повысить качество управления муниципальными финансами.

2.2. Осуществлять ежеквартальный мониторинг соблюдения органами местного самоуправления муниципальных образований района нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления.

2.3. Усилить предварительный контроль за оплатой платежных документов, заключением договоров, муниципальных контрактов на предмет целесообразности и приоритетности использования бюджетных средств.

2.4. Осуществлять постоянный контроль за своевременным, эффективным и целевым расходованием средств, выделяемых из республиканского бюджета в виде субвенций и субсидий.

2.5. Обеспечить качественную подготовку и своевременное предоставление в Министерство финансов Карачаево-Черкесской Республики достоверной ежемесячной отчетности об исполнении местных бюджетов, достоверных отчетов по межбюджетным трансфертам и сведений об их потребности.

3. Главным администраторам доходов бюджета района:

- принять меры по выполнению установленных решением о бюджете муниципального района на 2015 год показателей по поступлению доходов в бюджет района;

- повысить эффективность работы по привлечению платежей в бюджет и взысканию задолженности по ним;

- принять меры по повышению качества прогнозирования и исполнения кассового плана по доходам.

4. Отчет об исполнении бюджета Прикубанского муниципального района за 2-й квартал 2015 года направить для сведения в Совет Прикубанского муниципального района и Контрольно счетную палату Прикубанского муниципального района.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления поселений:

5.1. Усилить взаимодействие с налоговыми органами и иными контролирующими органами по вопросам организации работы с налогоплательщиками, по мониторингу финансового состояния организаций, обеспечению поступлений платежей в бюджет и взысканию неуплаченных налоговых платежей.

5.2. Обеспечить контроль за недопущением роста кредиторской задолженности и своевременное перечисление платежей в бюджет, и внебюджетные фонды.

5.3. Провести анализ налоговой нагрузки на физических лиц в связи с введением налогообложения имущества от кадастровой стоимости и принять решение по корректировке ставок налога, размеров вычетов из налоговой базы, льгот.

6. Настоящее постановление подлежит опубликованию в районной газете «Земля Прикубанья» и размещению в сети Интернет.

Глава администрации Прикубанского

муниципального района                                                            Х.М. Казиев