18 | 04 | 2024

Постановление № 732 от 06.09.2016 Об утверждении Положения о порядке расходования и учета межбюджетных трансфертов, выделенных на реализацию мероприятий государственной программы «Содействие занятости населения Карачаево-Черкесской Республики на 2014-202

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

КАРАЧАЕВО–ЧЕРКЕССКАЯ  РЕСПУБЛИКА

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИКУБАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

06.09.2016                               пос. Кавказский                                     № 732

Об  утверждении Положения о порядке расходования и учета межбюджетных трансфертов, выделенных на реализацию мероприятий государственной программы «Содействие занятости населения Карачаево-Черкесской Республики на 2014-2020 годы» в 2016 году

В соответствии с постановлениями Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 31.10.2013 № 370 «Об утверждении государственной программы «Содействие занятости населения Карачаево-Черкесской Республики на          2014-2020 годы», подпунктом 4.3 пункта 4 Соглашения № 5 от 15.02.2016 «О реализации мероприятий государственной программы «Содействие занятости населения Карачаево-Черкесской Республики на 2014-2020 годы», заключенного между Управлением государственной службы занятости населения Карачаево-Черкесской Республики и администрацией Прикубанского муниципального района

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1.Утвердить Положение о порядке расходования и учета межбюджетных трансфертов, выделенных на реализацию мероприятий государственной программы «Содействие занятости населения Карачаево-Черкесской Республики на 2014-2016 годы» в 2016 году согласно приложению.

2. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации Прикубанского муниципального района, в сети «Интернет».

3. Данное постановление вступает в силу со дня официального опубликования (обнародования) в установленном порядке.

Глава  администрации

Прикубанского  муниципального района                                                                            Х.М. Казиев

к постановлению  администрации

Прикубанского муниципального района

от  06.09.2016  №732

Положение

1.Настоящее Положение определяет порядок расходования и учета межбюджетных трансфертов, выделенных в 2016 году на реализацию мероприятий государственной программы «Содействие занятости населения Карачаево-Черкесской Республики на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 31.10.2013 № 370 «Об утверждении государственной программы «Содействие занятости населения Карачаево-Черкесской Республики на 2014-2020 годы»                  (далее - Программа).

2. Общий объем финансирования мероприятий Программы осуществляется  за счет  и в пределах межбюджетных трансфертов, причитающихся бюджету Прикубанского муниципального района и предусмотренных Законом Карачаево-Черкесской Республики от 30.12.2015 № 108-РЗ «О республиканском бюджете Карачаево-Черкесской Республики на 2016 год» (с учетом изменений), а также в пределах средств, предусмотренных на эти цели Решением Совета Прикубанского муниципального района от 28.12.2015 № 40 «Об утверждении бюджета Прикубанского муниципального района на 2016 год» (с учетом изменений).

3. Республиканское государственное казенное учреждение «Центр занятости населения по Прикубанскому муниципальному району» (далее - Центр) ежемесячно представляет в финансовое управление администрации Прикубанского муниципального района (далее - финансовое  управление) заявку на финансирование расходов, связанных с реализацией Программы, в соответствии с бюджетной росписью бюджета Прикубанского муниципального района  (далее - местного бюджета) и в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на эти цели  в местном бюджете.

4. Финансовое управление в пределах выделенных бюджетных ассигнований, по мере поступления средств республиканского бюджета, осуществляет их перечисления на лицевые счета главных распорядителей средств местного бюджета и бюджетов поселений, входящих в состав Прикубанского муниципального района, участвующих в реализации мероприятий Программы (далее - Работодатели).

5. Прочие безвозмездные поступления, выделенные на реализацию Программы, имеют целевое назначение. Целью предоставления и расходования прочих безвозмездных поступлений является ресурсное обеспечение следующих мероприятий Программы:

организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет;

организация общественных работ безработных граждан;

организация временного трудоустройства  безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые;

организацию временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

6. Работодатели в пределах выделенных прочих безвозмездных поступлений направляют средства республиканского бюджета на мероприятия Программы, указанные в пункте 5 настоящего Положения на основании договоров, заключенных с Центром и по форме, установленной Центром.

7.  Финансовое управление ежемесячно, не позднее 5 числа, следующего за отчетным месяцем, представляет в Управление государственной службы занятости населения Карачаево-Черкесской Республики (далее -  Управление) отчет об использовании средств республиканского бюджета по форме, установленной Управлением.

8. Работодатели, до 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в финансовое управление отчетные данные по реализации мероприятий Программы.

9. Ответственность за целевое и эффективное использование средств республиканского бюджета, а также достоверность представляемых сведений и отчетных данных возлагается на финансовое управление администрации Прикубанского муниципального района.

Начальник общего отдела

администрации муниципального района                                                                          О.В. Долгова