29 | 03 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России
Национальный проект России "Проголосуй за благоустройство своего города"
This album doesn't contain any items

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Кавказский встретил Первомай юбилейного года солнцем, улыбками и спортивными достижениями

 

На торжественном открытии спортивно-массового мероприятия Глава администрации Прикубанского муниципального района Хусейн Магомедович Казиев и начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Карачаево-Черкесской Республики Александр Иванович Пуля поздравили жителей и гостей Прикубанского муниципального района с празднованием «Дня Весны и Труда» и с наступающими праздниками – 60-летием возвращения карачаевского народа на историческую Родину и 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, а также пожелали всем присутствующим здоровья, счастья, мирного неба над головой, а командам-участницам  соревнований – удачи!

В торжественной части мероприятия вниманию зрителей были представлены показательные выступления тхэквондистов детско-юношеской спортивной школы с. Дружба Прикубанского района.

В соревнованиях по военно-прикладным разным видам спорта приняло участие 5 команд, представленных учащимися общеобразовательных учреждений Прикубанского муниципального района. Соревнования проходили по следующим видам: сборке-разборке оружия, поднятию 16-ти килограммовой гири, прыжкам и перетягиванию каната.

Одновременно на Площади имени Ленина проходил праздничный концерт с участием творческих коллективов и отдельных исполнителей Прикубанского муниципального района.

Участники соревнований и гости спортивно-массового мероприятия в этот праздничный день угощались «Солдатской кашей» и бесплатным мороженым.

После участия в соревнованиях команды-участницы собрались для объявления итогов соревнований и награждения победителей. В общекомандном зачете 1 место заняла команда  МКОУ «СОШ с. Чапаевское», 2 место – команда МКОУ «Гимназия с. Дружба», 3 место – МКОУ «СОШ п. Кавказский».

Глава администрации Прикубанского муниципального района Хусейн Магомедович Казиев вручил победителям кубки и грамоты, а также еще раз напомнил, что 2017 год – особый, юбилейный для всех жителей республики, так как приближается празднование 95-летия образования Карачаево-Черкесской автономной области и 25-летия образования Карачаево-Черкесской Республики. А всех жителей Прикубанского муниципального района ожидает празднование 40-летнего юбилея района и 55-летия образования поселка Кавказского.

В завершение праздничного мероприятия, в честь наступающих юбилейных дат дети отпустили в небо воздушные шары цвета флага Карачаево-Черкесской Республики.

Соб. инф.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf