29 | 03 | 2024

И боль всю душу сжала,
Ушел из жизни человек,
Каких на свете мало.
  21 декабря 2018 года состоялся Вечер памяти Хусейна Магомедовича Казиева. В сельском доме культуры п. Кавказский, которому Решением Совета депутатов присвоено его имя.
 Глава администрации Прикубанского муниципального района Мухамат-Амин Ибрагимович Чомаев встретил гостей мероприятия:
 Заместителя Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Сергея Александровича Смородина;
Министра культуры Карачаево-Черкесской Республики Рамазана Хамидовича Борокова;
Депутатов Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики;
Старейшин района; глав администраций сельских поселений района, родственников, друзей, жителей и гостей Прикубанского муниципального района.
  В начале мероприятия участники Вечера памяти просмотрели фильм о жизни и деятельности Хусейна Магомедовича Казиева и почтили память Минутой молчания.
  Глава администрации Прикубанского муниципального района Мухамат -Амин Ибрагимович Чомаев выразил уверенность в том, что нынешнее и будущее поколение, подрастающие в стенах Дома культуры п. Кавказский, которому присвоено имя Хусейна Магомедовича, станут такими же добросовестными, трудолюбивыми, надежными, крепкой жизненной позиции людьми и достойно пронесут его почетное имя через долгие года! От имени жителей Прикубанского муниципального района Мухамат -Амин Ибрагимович вручил семье Хусейна Магомедовича плакетку «Почетный гражданин Прикубанского муниципального района» посмертно.
  Хусейн Магомедович любил жизнь во всех ее проявлениях. На Вечере памяти прозвучала одна из его любимых песен «Ты меня не забывай» в исполнении вокальной группы «Прикубаночки», которую он сам прекрасно исполнял.
  В завершение вечера памяти песню, посвященную Хусейну Магомедовичу Казиеву исполнил автор песни - Ширвани Мурдалов.
 Светлую память о Хусейне Магомедовиче — Главе администрации Прикубанского муниципального района мы сохраним навсегда!