29 | 03 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России
Национальный проект России "Проголосуй за благоустройство своего города"
This album doesn't contain any items

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

"Моя Москва" - это онлайн-конкурс, который ежегодно проходит на территории России. В 2019 году за незабываемое путешествие в столицу будет возможность побороться у жителей Красноярского края, Орловской, Липецкой областей и КЧР

IMG 3522 11 09 19 02 53

"Моя Москва" - это онлайн-конкурс, который ежегодно проходит на территории России. В 2019 году за незабываемое путешествие в столицу будет возможность побороться у жителей Красноярского края, Орловской, Липецкой областей и Карачаево-Черкесской республики.

Вы отлично рисуете, делаете прекрасные фотоколлажи, пишите стихи, а, может, снимаете видео? Тогда обязательно примите участие! Главное преимущество конкурса - большой выбор номинаций, в которых можно реализовать творческие способности, проявить фантазию, рассказав о своей любви к Москве. Победители будут награждены поездкой в Москву на 3 дня.

НОМИНАЦИЯ «Москва в красках» (участники от 7 лет и старше) - необходимо выполнить рисунок на тему города Москвы, в любой технике: акварель, гуашь, пастель, масло, карандаш, фломастер, графика или смешанная техника.

НОМИНАЦИЯ «Фотоквест «Москва в моем городе» (участники от 7 лет и старше) - необходимо разгадать задания и сделать фотографии в загаданных местах:

1) Известный факт, что «Все дороги ведут в … Москву». А откуда в твоем городе начинается отсчет?

2) ОН был создан в столице 4 декабря 1946 года. ОН РАЗЪЕХАЛСЯ по всем городам России и многим городам Мира. Узнал, кто ОН, делай скорее с НИМ фото!

3) «Москва» - столица нашей необъятной родины. «Москва» повсюду. Наверняка, она есть и в вашем городе - скорее ее сфотографируй!

НОМИНАЦИЯ «Золотые руки» (участники от 7 лет и старше) - необходимо сделать своими руками вещь, ассоциирующуюся с Москвой, в любой технике декоративно-прикладного искусства (валяние из шерсти, резьба по дереву, Квиллинг, Квилтинг, Декупаж, Кардмейкинг, Скрапбукинг, Пэчворг и пр.).

НОМИНАЦИЯ «Конкурс стихов «Дорогая моя столица, Золотая моя Москва!» (участники от 7 лет и старше) - необходимо написать стихотворение, посвященное Москве.

НОМИНАЦИЯ «Видеоконкурс «И я хочу в Москву!» (участники от 7 лет и старше) - необходимо снять видеоролик (не более 30 секунд) с разрешением не менее 640х360, отражающий Ваше желание посетить столицу.

 

Призы

В онлайн-конкурсе разыгрываются 15 туристических путевок на двоих в Москву.

Путевка включает в себя:

перелет/проезд Регион-Москва-Регион

трансфер аэропорт/вокзал-гостиница-аэропорт/вокзал

проживание в гостинице (2 суток)

3-х разовое питание

экскурсионную программу

Для того, чтобы участвовать в данном конкурсе нужно зайти на сайт www.днимосквы2019рф.  

И подать заявку на участие до 22 сентября.            

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf