25 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Полномочный представитель Президента России в СКФО Александр Матовников и Глава региона Рашид Темрезов приняли участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний и началу учебного года, в средней школе поселка Майский Прикубанского района

Полномочный представитель Президента России в СКФО Александр Матовников и Глава региона Рашид Темрезов приняли участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний и началу учебного года, в средней школе поселка Майский Прикубанского района, посетили селекционно-семеноводческий и оптово-распределительный завод «Хаммер» и обсудили перспективы развития района

День знаний – 2 сентября в Майской средней школе в нынешнем году стал для Прикубанского района символом больших перемен и началом новых преобразований.

Образовательное учреждение 1 сентября отметило свой 40-летний юбилей. За это время школа выпустила более четырехсот человек, которые успешно реализовали себя в самых различных сферах деятельности. В этом году за парты Майской средней школы сели 12 первоклассников.

К участникам торжественной линейки со словами поздравления обратился Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском Федеральном округе Александр Матовников: «Я уверен, среди стоящих здесь сегодня на линейке ребят, кто-то в будущем сделает важные научные открытия, кто-то станет врачом, инженером или журналистом. Может кто-то станет космонавтом - такие истории в Карачаево-Черкесии были. Главное, ребята, чтобы вы все свои знания и способности могли применить в будущем на благо нашей великой Родины – России. Хочу пожелать вам на пути получения знаний успехов, хороших оценок, учителям – быть чуткими, терпеливыми наставниками, а родителям – быть вашими непосредственными помощниками».

Поздравил школьников, родителей и учителей с началом нового учебного года Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов: «Начало нового учебного года - знаменательный день, с которого начинается дорога в будущее, в интересную жизнь, наполненную удивительными открытиями и радостью познания. Светлые воспоминания о школьных годах навсегда остаются в сердце каждого из нас, согревая и поддерживая в самых трудных испытаниях. Мои особые поздравления сегодня тем, для кого этот праздник впервые – нашим первоклашкам».

         В подарок Майской средней школе был передан новый комплект беспроводных микрофонов, а спортсменам Прикубанского района – борцовский ковер для спортшколы.

Александр Матовников и Рашид Темрезов осмотрели новый спортивный зал, отремонтированный по партийному проекту «Детский спорт», а также сформированный на базе школы центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках реализации нацпроекта «Образование».

1сентяб

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf