25 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Вопросы взаимодействия КЧР и ФССП обсудили Рашид Темрезов и главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов

Вопросы взаимодействия КЧР и ФССП обсудили Рашид Темрезов и главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов

Аристов1

 

Сегодня Карачаево-Черкесию посетил директор Федеральной службы судебных приставов — главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов. В рамках рабочей встречи Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и Дмитрий Аристов обсудили различные аспекты взаимодействия с целью выполнения задач по укреплению законности, правопорядка и при создании условий для надлежащего обеспечения правосудия.

Стороны обсудили итоги работы приставов республики за минувший год. Наблюдается позитивная динамика - в целом судебными приставами управления ФССП России по КЧР завершено на 16 тыс. исполнительных производств больше, чем за 2021 год.

Личный состав ориентирован на выполнение, в первую очередь, ключевых показателей эффективности деятельности, пополнение консолидированного бюджета, исполнение судебных решений, регулирующих семейные правоотношения.

Кроме того, были рассмотрены вопросы открытости деятельности ведомства в республике в разрезе развития цифровых технологий, интерактивных ресурсов ФССП России. Следует отметить, что система предоставления гражданам государственных услуг активно развивается. В 2022 году сотрудниками регионального управления было более 52 тыс. заявлений, поступивших на единый портал государственных услуг.

Стороны также обсудили качество реализации прав граждан на ежемесячное сохранение денежных средств в размере установленного на территории РФ прожиточного минимума трудоспособного населения, а также приостановки исполнительных производств в отношении военнослужащих, выполняющих задачи в зоне СВО.

Был рассмотрен ряд других вопросов, относящихся к компетенции ФССП России, и направленных на повышение эффективности деятельности органов принудительного исполнения РФ укрепление сотрудничества с органами государственной власти в республике.

Рашид Темрезов поблагодарил Дмитрия Аристова за его вклад в систему обеспечения законности в республике и вручил ему юбилейную медаль к 100-летию Карачаево-Черкесии.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf