20 | 04 | 2024

Обсудили вопросы развития электросетевого комплекса Карачаево-Черкесии

элкомп1

14 Января 2014 г. состоялась встреча Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с руководителем МРСК Северного Кавказа Петром Сельцовским, на которой обсуждались вопросы развития электросетевого комплекса республики.

В ходе беседы речь шла о работе ОАО «МРСК Северного Кавказа» на территории Карачаево-Черкесии. Говоря об этом, Петр Сельцовский отметил, что у компании налажено взаимодействие с органами государственной власти региона. Он подчеркнул, что потребители республики не имеют финансовых долгов перед электросетевой компанией. Это позволяет реализовывать на территории КЧР значительную инвестиционную программу.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов обратил внимание руководства компании на повышение надежности электроснабжения Карачаевского и Зеленчукского районов республики, где расположены основные горнолыжные курорты региона. Руководитель республики также рекомендовал МРСК Северного Кавказа взять шефство над студентами Института строительства и электроэнергетики Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии в части подготовки профессиональных кадров,- сообщает пресс-служба ведомства.

Стороны выразили взаимную заинтересованность в решении рассмотренных на встрече вопросов и продолжении сотрудничества.