23 | 04 | 2024

ПРАЗДНИК КО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА В ДОМЕ-ИНТЕРНАТЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ «ЗАБОТА»

За годы работы у коллектива дома-интерната «Забота» сложились добрые традиции. Сотрудниками социального учреждения проводится активная досуговая работа с воспитанниками, они очень интересно, весело и познавательно проводят мероприятия, приуроченные к календарным праздникам. Так и в этот раз в преддверии праздника- Дня защитника Отечества в «Заботе» прошёл очень содержательный утренник.

23 февраля – праздник с богатой историей. О мужестве и воинской доблести военнослужащих в различные периоды Российской истории рассказывали воспитанники дома-интерната многочисленным гостям – членам Правительства, депутатам народного Собрания, представителям спонсорских и общественных организаций.

Много добрых пожеланий прозвучало в адрес ребят от первого заместителя министра труда и соцразвития КЧР Мадины Шаевой. «Безусловно, такие мероприятия, закладывают в душах ребят зерна патриотизма и ответственности, первые крупицы нравственности и чувства долга. Создание такой теплой атмосферы в вашем доме–это прежде всего заслуга руководителя и воспитателей. Вместе со словами благодарности, хочу пожелать дому-интернату «Забота» процветания и дальнейшего благополучия»,- сказала Мадина Шаева. От Министерства труда и социального развития КЧР каждому воспитаннику дома-интерната были преподнесены подарки - яркие футболки с красочными логотипами, а также два больших праздничных торта.

Поздравительные слова в адрес детей и гостей праздника сказала депутат Народного собрания, председатель Комитета по социальной политике, охране здоровья населения и экологии Елена Червонова.

«Сегодня мы отмечает День защитников Отечества. Родина и Отечество близкие по смыслу значения. Каждый из вас является защитником Отечества, потому защищать Отечество можно не только с оружием в руках, но добрым словом или благородным поступком. И каждый из вас готов совершить хороший поступок, подставив дружеское плечо в нужную минуту. Вы, ребята, делаете нашу Родину лучше, крепче, богаче и краше. От души желаю вам радости, мира и благополучия»,- сказала она.

Разумеется, ни одно торжество не может обойтись без увлекательных песен и стихов в исполнении талантливых детишек. Так, на протяжении всего мероприятия воспитанники дома-интерната рассказывали стихи о войне, армии, доблести, пели песни, посвященные отцам, дедушкам, братьям, матерям.

Также, поздравительные слова прозвучали от помощника генерального директора ООО "Бумфа Групп" Аспрам Фириан. Необходимо отметить, что ООО «Бумфа Групп» является постоянным спонсором данного учреждения. Кроме этого, директор дома-интерната «Забота» Умар Курачинов, вручил благодарственные письма сотрудникам, которые ответственно и добросовестно выполняют свою работу.

Концертная программа была насыщена творческими номерами воспитанников дома-интерната. Она включала в себя и военно-патриотические песни, и частушки, и интеллектуальный конкурс, и вальс под песню «Тучи в голубом» с участием детей на колясках, и инсценировки, и даже игру на электроном синтезаторе, сообщали в пресс-службе министерства труда и социального развития КЧР.