20 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Рашид Темрезов: «Я горжусь тем, что живу в России»

Рашид Темрезов: «Я горжусь тем, что живу в России»

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, спикер парламента КЧР Александр Иванов, председатель Общественной палаты КЧР Вера Молдованова, председатель Духовного управления мусульман КЧР и Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев приняли участие в церемонии оглашения обращения Президента Российской Федерации Владимира Путина к депутатам Госдумы, членам Совета Федерации и руководителям регионов в связи с обращением Крыма и Севастополя - принять их в состав России в качестве отдельных субъектов федерации.

После обращения, которое Глава государства огласил в Георгиевском зале Кремля, был подписан договор о принятии в состав России республики Крым и города государственного назначения Севастополь и создании в стране новых субъектов.

Договор подписали Президент Российской Федерации В.В. Путин, глава Госсовета Крыма Владимир Константинов, премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, а также уполномоченные представители республики Крым и города Севастополь. Договор считается действительным с момента подписания и подлежит ратификации парламента.

Комментируя историческое событие, произошедшее сегодня, Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов отметил, что жители республики полностью поддерживают решение о вхождении Крыма и города государственного назначения Севастополя в состав Российской Федерации, а также позицию национального лидера страны в оценке событий в Украине.

«Считаю, что Карачаево-Черкесия едина в общероссийском мнении в оценке событий в Украине. То, что касается сегодняшнего исторического решения, то я, как гражданин Российской Федерации, патриот своей страны, горд и счастлив тем, что живу в России, что мои дети живут и воспитываются в такой стране, как Россия. Горжусь тем, что у нас есть такой национальный лидер, как Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, лидер, которого не было в истории современной России.

Уверен, что с таким лидером, как Владимир Владимирович Путин, и он в своем послании очень ярко и искренне об этом сказал, нас не запугаешь никакими санкциями, невозможностью взаимоотношений с другими странами. Президент России доказал всему миру, что Россия - страна, с которой надо считаться и которую надо уважать. Мы показали, что мы – великая держава и самая сильная страна в мире», – прокомментировал сегодняшнее событие Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов. 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf