25 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Об организации и результатах деятельности Прикубанской районной антинаркотической комиссии в 2015 и 2016 году.

Об организации и результатах деятельности Прикубанской районной антинаркотической комиссии  в 2015 и 2016 году.

        В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 08.07.2015 № 353-СФ «О дополнительных мерах по комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства  или психотропные вещества без назначения  врача», Указом Президента Российской Федерации от 18.10.2007    № 1374 «О дополнительных мерах по противодействию - незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров»,  пунктом 1 статьи 9 Закона Карачаево-Черкесской Республики от 12.02.1999 № 581-XXII «О профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании на территории Карачаево-Черкесской Республики», в районе  принята  муниципальная программа «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Прикубанском муниципальном районе на 2016 - 2017 годы».

    Во исполнение данной муниципальной долгосрочной программы  в районе планово проводятся   заседания  Антинаркотической комиссии,     подведены предварительные итоги осуществления мероприятий, направленных на противодействие распространению и повышению эффективности профилактики наркомании на территории района за 2015 и 2016 годы.

        По всем сельским поселениям распространены листовки с номерами «телефонов доверия» и с информацией об ответственности за непринятие мер по уничтожению наркосодержащих растений «Уважаемый землепользователь».          

         В газете «Земля Прикубанья» от 18.05.2015 года № 7(263) опубликована статья «Уважаемый землепользователь»,  предупреждающая об ответственности за неприятие мер по уничтожению наркосодержащих растений.  

         Администрацией Прикубанского муниципального района от 01.06.2015 года № 320 принято постановление "О мерах по ликвидации сорной, карантинной и дикорастущей наркосодержащей растительности на территории Прикубанского муниципального района в 2015 году».  

         Разработан план мероприятий по профилактике наркомании и здорового образа жизни среди учащихся на 2015-2016 учебный год.        

         В 2015 году в рамках борьбы  с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ по возбужденным уголовным делам изъято всего наркотических средств 1385,827 гр.  

         Разработан (25.03.2016 г.) и исполняется план мероприятий по выявлению и уничтожению  наркосодержащей  растительности на территории Прикубанского муниципального района. 

         По информации МЛПБУ «Прикубанская ЦРБ» на «Д» учете, наркомания,  состоят — 48 человек. На профилактическом учете состоят 95 человека. Проведено лекций — 43, бесед — 94. Несовершеннолетних на учете нет.  

         Ежегодно медицинский персонал наркологического кабинета МЛПБУ «Прикубанская ЦРБ» проводит анонимное тестирование учащихся старших классов. Несовершеннолетних, склонных к потреблению наркотиков за 2015 и истекший период 2016 не выявлено.

         По сведениям наркологического кабинета   МЛПБУ «Прикубанская ЦРБ» ситуация в   районе, благодаря проводимым профилактическим мероприятиям, остается стабильной.   На «Д» учете     состоят — 48 человек. На профилактическом учете - 95 человек, несовершеннолетних среди них нет.   

         На заседании районной антинаркотической комиссии от 19.09.2016 года заслушан вопрос «Результаты обследования на территории района земель сельскохозяйственного назначения на предмет их использования не по назначению, выявлению и уничтожению дикорастущих и  незаконно  культивируемых  наркосодержащих растений (в рамках операции МАК)». 

        ОМВД России по Прикубанскому району, главам сельских поселений и Ударненского городского поселения,    Управлению      сельского  хозяйства   рекомендовано   выявить и уничтожить   дикорастущие   и   незаконно   культивируемые наркосодержащие  растения  на  землях  всех  форм  собственности подведомственных территорий, в том числе на придомовых территориях граждан. 

        В целях осуществления эффективного межведомственного взаимодействия в сфере профилактики злоупотребления психоактивными веществами в Прикубанском районе за 2016 год проведен ряд профилактических мероприятий, направленных на антинаркотическое просвещение населения, консультирование подростков, молодежи и их родителей. Среди них:  районные Дни здоровья, циклы бесед, круглых столов, устных журналов, встреч. Оформлены стенды, выставки информационного материала «Нет наркотикам», смотр-конкурс   плакатов антинаркотической направленности, кросс школьников   района «Спорт против наркотиков».  

       26 июня 2016 года в районе  прошли мероприятия, приуроченные к Международному Дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, целью которых являлась активизация антинаркотической, антитабачной и антиалкогольной пропаганды и здорового образа жизни.

            В лагерях дневного пребывания на базе лагеря «Лесной» с. Николаевское были  оформлены агитационные плакаты. Среди отрядов лагерей дневного пребывания на базе образовательных учреждений района, прошел конкурс агитбригад «За здоровый образ жизни» с целью пропаганды ценностей здорового образа жизни среди детей, молодежи и других групп населения, а также проведены тематические выставки, конкурсы плакатов, детские презентации «Мы выбираем здоровье».               

        Благодаря проведению открытых мероприятий в школах   района на темы: «Опасные удовольствия», «Стиль жизни, ведущий к успеху», конкурсов художественного творчества, поделок, плакатов профилактической направленности, в 2015 и 2016 году улучшилось межведомственное взаимодействие и сотрудничество при проведении антинаркотической работы, а также качество проводимых мероприятий, что способствовало   повышению информационной грамотности учащихся школ.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf