29 | 03 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России
Национальный проект России "Проголосуй за благоустройство своего города"
This album doesn't contain any items

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

«Россети Северный Кавказ» присвоен статус гарантирующего поставщика электроэнергии в Карачаево-Черкесии

«Россети Северный Кавказ» присвоен статус гарантирующего поставщика электроэнергии в Карачаево-Черкесии
 

россети.png                          

 

г. Пятигорск                                                                                                

                                                                                      

«Россети Северный Кавказ» присвоен статус гарантирующего поставщика электроэнергии в Карачаево-Черкесии

 

В соответствии с приказом Министерства энергетики РФ №510 от 29.06.2021 ПАО «Россети Северный Кавказ» станет гарантирующим поставщиком (ГП) электроэнергии на территории Карачаево-Черкесии с 1 августа 2021 года.

Смена гарантирующего поставщика не приведёт к увеличению тарифа и существенному изменению условий договоров. Для перевода потребителей на обслуживание специалисты компании «Россети Северный Кавказ» проведут оперативное снятие показаний приборов учета как у юридических, так и у физических лиц. При этом потребители заплатят только за фактически использованную электроэнергию, независимо от того, в какой день будут зафиксированы показания. Жители республики имеют возможность самостоятельно произвести снятие показаний счетчиков на дату, установленную для перехода потребителей (на 01.08.2021 00:00 МСК), и передать их в ближайшее отделение компании «Россети Северный Кавказ».

С 1 августа 2021 года жителям и организациям Карачаево-Черкесии необходимо оплачивать потребленную электроэнергию по реквизитам нового гарантпоставщика – компании «Россети Северный Кавказ».

Юридическим лицам нужно начиная с 1 августа 2021 года обращаться к специалистам энергокомпании для получения бланков новых договоров энергоснабжения/купли-продажи электроэнергии. В содержании договоров изменятся только наименование гарантирующего поставщика и реквизиты для оплаты.

Физическим лицам подобная процедура не потребуется. Перевод населения на обслуживание к новому гарантпоставщику будет осуществлен автоматически. Жителям следует только обратить внимание на новые платежные реквизиты и наименование поставщика электрической энергии в счетах-квитанциях за потребленную электроэнергию.

Лишение АО «Карачаево-Черкесскэнерго» статуса гарантирующего поставщика не освобождает потребителей от обязанности своевременных платежей за электроэнергию, потребленную в период исполнения этими компаниями сбытовых функций. Поэтому все платежи, которые относятся к дебиторской задолженности и возникли до 31 июля 2021 года, необходимо оплачивать по реквизитам предыдущих гарантпоставщиков. Текущие и авансовые платежи с 1 августа 2021 года будут поступать на счет «Россети Северный Кавказ».

________________________________________________________________________________________________________________________ 

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2019 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 763 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» - 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Компания «Россети Северный Кавказ» является дочерним обществом ПАО «Россети», управляет 134 687 км линий электропередачи, 30 684 шт. подстанциями трансформаторной мощностью 18,361 ГВА классом напряжения 6 - 110 кВ на территории Северо-Кавказского федерального округа. Выполняет функции гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Республики Ингушетия и Республики Дагестан. Глава компании – исполняющий обязанности генерального директора Роман Левченко.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf