23 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Извещение о проведении в 2023 году на территории Карачаево-Черкесской Республики государственной кадастровой оценки и приеме документов, содержащих сведения о характеристиках объектов недвижимости

Извещение о проведении в 2023 году на территории Карачаево-Черкесской Республики государственной кадастровой оценки и приеме документов, содержащих сведения о характеристиках объектов недвижимости

В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 03.07.2016 №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» Министерством имущественных и земельных отношений Карачаево-Черкесской Республики, являющимся уполномоченным органом по вопросам государственной кадастровой оценки объектов недвижимости на территории Карачаево-Черкесской Республики, принято распоряжение от 18.05.2022 №165 «О проведении государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Карачаево-Черкесской Республики».

Государственная кадастровая оценка будет проводиться в 2023 году Карачаево-Черкесским республиканским государственным бюджетным учреждением «Республиканский кадастровый центр» (КЧРГБУ «Республиканский кадастровый центр»)одновременно в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Карачаево-Черкесской Республики зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест.

В целях сбора и обработки достоверной информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели объектов недвижимости, в отношении которых принято решение о проведении государственной кадастровой оценки вправе предоставить в КЧРГБУ «Республиканский кадастровый центр» декларации о характеристиках объектов недвижимости.

Декларация предоставляется в отношении одного объекта недвижимости на русском языке на бумажном носителе, заполняется разборчиво, без сокращений слов, аббревиатур, исправлений, подчисток или иных помарок от руки печатными буквами шариковой ручкой с чернилами черного либо синего цвета или с использованием технических средств, или в форме электронного документа.

Порядок рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы, утверждены приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 24 мая 2021 г. № П/0216"Об утверждении Порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы".

Декларацию можно подать следующими способами:

  1. В форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя или его представителя, на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
  2. При личном обращении в офис КЧРГБУ «Республиканский кадастровый центр», расположенный по адресу: г. Черкесск, ул. Гутякулова, д.2, 4-й этаж (время приема: понедельник – с 11:00 до 17:00, вторник, среда, четверг – с 10:00 до 16:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00, кроме пятницы, субботы и воскресенья).
  3. Физическими лицами – почтовым отправлением с уведомлением о вручении в адрес офиса КЧРГБУ «Республиканский кадастровый центр»: г. Черкесск, ул. Гутякулова, д.2, 4-й этаж

Телефон для справок: 8(8782) 25-05-46.151

Важно: Перед подачей Декларации рекомендуем ознакомиться со сведениями в отношении объекта недвижимости, содержащимися в Едином государственном реестре объектов недвижимости (ЕГРН) и представленными на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии https://rosreestr.ru.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf