19 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Повышены штрафные санкции за нарушение правил пожарной безопасности в лесах

Карачаево-Черкесский межрайонный природоохранный прокурор

Карачаево-Черкесской Республики разъясняет

Повышены штрафные санкции за нарушение правил пожарной безопасности в лесах

Согласно Федеральному закону от 28.05.2022 № 141-ФЗ, «О Внесении изменении в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» в статью 8.32 КоАП РФ внесены изменения, согласно которым увеличился размер штрафных санкций за нарушение правил пожарной безопасности в лесах.

Поправки коснулись статей "Нарушение требований пожарной безопасности» и «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах».

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах для граждан устанавливается штраф от 15 до 30 тысяч рублей (ранее он не превышал 3 тысячи рублей), для должностных лиц — от 30 до 50 тысяч рублей (ранее был от 10 до 20 тысяч), для юридических лиц - от 100 до 400 тысяч рублей (ранее был от 50 до 200 тысяч).

За выжигание хвороста, лесной подстилки или сухой травы на участках, примыкающих к лесам, россиян будут наказывать штрафом от 30 до 40 тысяч, для должностных лиц предусмотрен штраф до 60 тысяч рублей, для юридических лиц — от 300 до 500 тысяч.

Если нарушение привело к возникновению лесного пожара, то штраф для граждан составит от 50 до 60 тысяч рублей (до этого он был 5 тысяч), для должностных лиц — до 110 тысяч рублей. Самый большой штраф за такое правонарушение для юридических лиц составит 2 миллиона рублей.

Если Вы владеете информацией о нарушениях в указанной сфере, Вы можете обратиться в контролирующие, правоохранительные органы или в Карачаево-Черкесская межрайонная природоохранная прокуратура Карачаево-Черкесской Республики.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf