16 | 04 | 2024

ИНФОРМАЦИЯ В СМИ

на тему: «За неисполнение обязательств по государственному контракту должностное лицо привлечено к административной ответственности ч.7 ст.7.32 КоАП РФ».

Прокуратурой Прикубанского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», между РГКУ управление «Карачаевочеркесавтодор» и коммерческой организацией заключен государственный контракт на капитальный ремонт путепровода, расположенного на территории Прикубанского района.

По условиям контракта Подрядчику надлежало выполнить работы в срок не позднее 31.03.2021. Однако, в установленный срок обязательства исполнены не были, стоимость неисполненных работ составила более 7 млн. руб., что влечет причинение существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства.

За допущенные нарушения должностное лицо юридического лица по постановлению прокурора Прикубанского района о возбуждении дела об административном правонарушении, постановлением мирового судьи судебного участка № 8 г. Черкесска привлечена к административной ответственности по ч. 7 ст.7.32 КоАП РФ в виде дисквалификации сроком на полгода.

Постановление в законную силу не вступило.