23 | 04 | 2024

Протокол заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе 04.02.2020 № 2

Протокол

04.02.2020                                 пос.Кавказский                                            № 2

Присутствовали:

1.Глоова Зульфия Владимировна

- заместитель главы администрации – управделами администрации муниципального района, председатель комиссии

2.Пасс Марианна Геннадьевна

- начальник отдела по организационным вопросам и кадровому   обеспечению, заместитель председателя комиссии

3.Боташева Диана Руслановна

- главный специалист отдела по организационным вопросам и кадровому   обеспечению, секретарь комиссии

Члены комиссии:

4.Байрамукова Кулизар Халитовна

- начальник отдела по правовому

обеспечению, опеке и попечительству и

делам несовершеннолетних администрации

5. Карабашева Диана Хамитовна

-председатель профсоюзного комитета администрации муниципального района;

6. Байрамуков Халит Адрахманович

- директор РГУ «Центр занятости населения» по Прикубанскому району

7. Айбазов Мурат Анзорович

- председатель МО «ДОСААФ России» по Прикубанскому району

Приглашенные:

Темирлиева Рада Сапарбиевна

- начальник финансового управления

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О выполнении иной оплачиваемой работы муниципальным служащим Темирлиевой Рады Сапарбиевны, оказание бухгалтерских услуг Территориальной избирательной комиссии по Прикубанскому району.

1.СЛУШАЛИ: Глоова З.В. - председатель комиссии

На основании части 2 статьи 11 Федерального закона от 02.03.2007        № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» муниципальный служащий вправе с предварительным письменным уведомлением работодателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.

В адрес Комиссии поступило уведомление о выполнении иной оплачиваемой работы – в свободное от основной работы время от Темирлиевой Рады Сапарбиевны – начальника финансового управления администрации Прикубанского муниципального района (копия прилагается).

Процедура уведомления Главы администрации муниципального района о выполнении муниципальным служащим администрации Прикубанского муниципального района иной оплачиваемой работы соблюдена.

Руководитель муниципального служащего в бланке уведомления подтвердил, что выполнение муниципальным служащим иной оплачиваемой работы не приведет к возникновению конфликта интересов и предполагаемый график иной работы не препятствует ему исполнению должностных обязанностей по замещаемой должности муниципальной службы в течение установленной продолжительности служебного времени в рабочую неделю.

ВЫСТУПИЛИ: Темирлиева Рада Сапарбиевна –начальник финансового управления администрации муниципального района

- Сообщаю, что в соответствии с частью 2 статьи 11 Федерального закона от 02.03.2007. №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» мной оформлено уведомление муниципального служащего о намерении выполнять иную оплачиваемую работу оказание бухгалтерских услуг в Территориальной избирательной комиссии по Прикубанскому району. На основании гражданско-правового договора в свободное от основной работы время мной планируется осуществление деятельности в Территориальной избирательной комиссии по Прикубанскому району. Выполнение указанной иной оплачиваемой работы не повлечет за собой конфликта интересов.

При выполнении указанной работы обязуюсь соблюдать требования, предусмотренные Федеральным законом от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

Байрамуков Х.А. – член Комиссии

Выполнение иной оплачиваемой работы Темирлиевой Рады Сапарбиевны не повлияет на объективное исполнение ею должностных обязанностей и не приведет к конфликту интересов. В настоящее время она соблюдает требования к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов.

РЕШИЛИ:

1.Установить, что в рассматриваемом случае Темирлиевой Рады Сапарбиевны не содержится признаков личной заинтересованности муниципального служащего, которая может привести к конфликту интересов.

2.В случае изменения графика выполнения иной оплачиваемой работы, а также иных обстоятельств, связанных с выполнением такой работы, Темирлиевой Раде Сапарбиевне уведомить Главу администрации Прикубанского муниципального района в соответствии с Порядком уведомления муниципальными служащими администрации Прикубанского муниципального района о выполнении иной оплачиваемой работы, утвержденного постановлением администрации Прикубанского муниципального района от 26.12.2014 №1290.

Председатель комиссии:                                                     З.В. Глоова

Заместитель председателя комиссии:                                     М.Г. Пасс

Секретарь комиссии:                                                               Д.Р. Боташева

Член комиссии:                                                                       Х.А. Байрамуков