18 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Доклад о результатах анализа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год, представленных лицами, замещающими должность муниципальной службы и руководителями муниципальных учреждений.

 

Доклад

о результатах анализа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год, представленных лицами, замещающими должность муниципальной службы и руководителями муниципальных учреждений

Отделом по организационным вопросам, кадровому обеспечению, молодежной политике и спорту подведены итоги декларационной кампании и проведен анализ сведений о доходах лиц, замещающих должности муниципальной службы и руководителей муниципальных учреждений, подведомственных администрации, а также членов их семей за 2020 год и три предшествующих ему года.
Для муниципальных служащих администрации и ее отраслевых (функциональных) органов представителем прокуратуры был проведен обучающий семинар  по заполнению справок о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера, где был рассмотрен порядок и методика заполнения справки по форме БК.
В ходе рассмотрения сведений о доходах было установлено следующее:
В отдел по организационным вопросам, кадровому обеспечению, молодежной политике и спорту заявлений о невозможности предоставить сведения о доходах не поступало.
Все лица представили сведения о доходах своевременно, в срок по           30 апреля 2021 года включительно.
Уточненных сведений о доходах в установленный законом срок в отдел по организационным вопросам, кадровому обеспечению, молодежной политике и спорту не поступало.
Всего в  отдел по организационным вопросам, кадровому обеспечению, молодежной политике и спорту сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год представлено 66 справки:
- муниципальными служащими – 32,
- руководителями муниципальных казенных учреждений, в отношении которых администрация муниципального образования осуществляет функции и полномочия учредителя – 34.
Сведения о доходах были размещены на сайте.
Анализ сведений о доходах проводился в два этапа: первичный и последующий.
Первичный анализ сведений о доходах проводился при представлении справок о доходах за 2020 год.
На данном этапе проверялись правильность оформления справок, их соответствие форме, утвержденной Указом      Президента Российской Федерации, полнота заполнения всех реквизитов, проставление всех подписей.
Проверялось соответствие информации, содержащейся в справках лиц, замещающих должности муниципальной службы и руководителей муниципальных учреждений, Методическим рекомендациям, разработанным Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.
По результатам первичного анализа фактов неправильного заполнения справок не установлено.
Последующий анализ сведений о доходах проведен путем:
1)проверки логических связей внутри справки;
2)сверки информации, содержащейся в справке, с информацией, содержащейся в справках за предыдущие отчетные периоды;
3)установления наличия соответствующих документов в личном деле, касающихся состава семьи, количества лиц, сведения о доходах которых обязаны представить лица, замещающие должности муниципальной службы и руководителей муниципальных учреждений.
В ходе анализа сведений о доходах установлено следующее.
В разделе «Сведения о доходах» указывались сведения о доходах по основному месту работы; от вкладов в банках и иных кредитных организациях; о пособиях различного характера; о полученных алиментах; о пенсионных выплатах.
Установлено, что муниципальные служащие помимо дохода по основному месту работы отразили доход от иной оплачиваемой деятельности
Уведомления о намерении выполнять иную оплачиваемую деятельность  всеми лицами в установленном порядке направлялись.
Анализ не выявил значительного необоснованного увеличения или уменьшения дохода служащих, руководителей муниципальных учреждений и членов их семей.    
Все муниципальные служащие соответствующим образом заполнили раздел «Сведения об имуществе».
Сведения об остальном имуществе муниципальных служащих и членов их семей соответствуют сведениям за предыдущий отчетный период.
Фактов отражения сведений о наличии в собственности муниципальных служащих и членов их семей недвижимого имущества, находящегося за пределами территории Российской Федерации, не выявлено.
В ходе анализа раздела «Сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях» установлено, что суммы денежных поступлений на счета муниципальных служащих и членов их семей, руководителей муниципальных учреждений не превышают их совместный доход за отчетный период и два предшествующих ему года.
В ходе анализа раздела «Сведения о ценных бумагах» фактов приобретения, владения ценными бумагами, акциями, участия в коммерческих организациях и фондах не выявлено.
В ходе анализа раздела «Сведения об обязательствах имущественного характера» установлено следующее. Ряд муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений конкретизировали перечень имущества, находящийся в пользовании, дополнив его земельными участками под жилыми домами, объектами собственности супругов, родителей.
В отчетном периоде «Срочные финансовые обязательства финансового характера» были погашены за счет полученных доходов или получения нового кредита на более выгодных условиях, о чем каждым муниципальным служащим или руководителем муниципального учреждения даны пояснения.
Срочные обязательства финансового характера в иностранной валюте муниципальными служащими, членами их семей и руководителями муниципальных учреждений не оформлялись.

 

Начальник отдела по организационным

вопросам, кадровому обеспечению,

молодежной политике и спорту                                                                 М.Г. Пасс

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf