28 | 03 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России
Национальный проект России "Проголосуй за благоустройство своего города"
This album doesn't contain any items

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Об информационно-разъяснительной кампании «День пенсионной грамотности»: 22.09.2015 сотрудники Управления Пенсионного фонда в Прикубанском районе провели День пенсионной грамотности в МКОУ гимназия п.Кавказский, где приняли участие более 80 человек.

pfr logo1

Об информационно-разъяснительной кампании

«День пенсионной грамотности»

22.09.2015 сотрудники Управления Пенсионного фонда в Прикубанском районе провели День пенсионной грамотности в МКОУ гимназия п.Кавказский, где приняли участие более 80 человек – старшеклассники и учителя. От УПФР в Прикубанском районе ответственными лицами в проведении мероприятия были: зам. начальника Управления – Н.Ф. Мазитова; зам нач.ОН,ПП и ОППЗЛ Текеева Ф.Б.;ст.специалист-эксперт ОН,ПП и ОППЗЛ – Биджиева А.Б.; специалист-энскперт группы соц.выплат– Гочияева Л.М.

dpgr10.20151

Мероприятие началось со вступительного слово зам.начальника Управления:

Одна из задач Пенсионного фонда России – формировать новую пенсионную культуру у населения, особенно у молодежи, чтобы каждый с юных лет задумывался о своей будущей пенсии, знал, как повлиять на ее размер, и был уверен в своем завтрашнем дне. Глобальной целью кампании является формирование у молодежи новой «пенсионной культуры», основанной на принципе «Твоя будущая пенсия зависит от тебя!»

       В ходе реализации программы перед нами стоят следующие задачи:

  • проинформировать учащуюся молодежь об их будущих пенсионных правах, правах на социальные выплаты и пособия;
  • дать базовые знания в области пенсионного законодательства, истории пенсионного обеспечения в России, сформировать адекватное представление о месте, функциях и полномочиях ПФР в системе пенсионного и социального обеспечения страны;
  • проинформировать учащихся о необходимости регистрации в системе обязательного пенсионного страхования с целью получения страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС);
  • рассказать о видах пенсии: страховая, социальная добровольная, накопительная и о выборе варианта пенсионного обеспечения
  • разъяснить студентам и школьникам суть новой пенсионной формулы: - что такое пенсионные баллы;

- стоимость пенсионного балла;

- фиксированная выплата;

- премиальные коэффициенты.

  • рассказать, что такое «Пенсионный калькулятор» и как им пользоваться;
  • показать примеры расчета пенсионных баллов за год, а также расчета страховой пенсии в зависимости от возраста обращения за ней;
  • объяснить молодежи 6 основных правил, как сформировать достойную пенсию.

Перед нами стоит сверхзадача – формирование принципиально новой для нашего менталитета пенсионной культуры, когда каждый человек с первых дней своей трудовой деятельности заботится о своей будущей пенсии и знает, как ее приумножить, а не рассматривает ее как государственное социальное пособие по старости. Даже при очень хорошем качестве исполнения Программы на это уйдут годы, а может даже и десятилетия. Но хороший задел уже сделан, и мы эту работу будем активно продолжать.

Программа повышения пенсионной грамотности направлена на молодых людей и людей до пенсионного возраста, т.е. на тех, кто сейчас учится или работает. На тех, у кого самая активная фаза жизни. Мы используем самые современные технологии для максимального охвата населения и донесения до него в доступной форме полезной информации по социальной и пенсионной тематике. Привлечь внимание такой аудитории к проблеме, как они считают, «не первой важности» очень трудно. Поэтому мы используем все возможные каналы массовых коммуникаций: телевидение, Интернет, радио, газеты и даже телефонное консультирование. Молодежь ходит в кино – мы показываем наши ролики в кинотеатрах. Все пользуются общественным транспортом – мы размещаем наши информационные постеры в транспорте и так далее. На нас лежит большая ответственность по подготовке самих информационных материалов. Стараемся, чтобы они были интересными и понятными.

Управление Пенсионного фонда консультирует граждан по всем вопросам относящимся к компетенции Пенсионного фонда по телефонам: 4-18-22, 4-10-53, 4-10-13, 4-16-77.

УПФР в Прикубанском районе.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf