20 | 04 | 2024

В гостях у ветерана Великой Отечественной войны Тетерина Ивана Ивановича

УПФР в Прикубанском районе

В гостях у ветерана Великой Отечественной войны.

3 мая 2018г. в рамках проводимых Отделением ПФР по КЧР Акции «Лица Победы», посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне побывали в гостях у ветерана ВОВ Тетерина Ивана Ивановича, специалист УПФР в Прикубанском районе Токова Валентина Валерьевна.

От имени Управляющего ГУ-ОПФР по КЧР   М.Х.Суюнчева, начальника УПФР в Прикубанском районе М.С. Рамазанова и лично от себя от чистого сердца и всей душой поздравили с наступающей 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

С доброй улыбкой и в бодром настроении, в дружественной обстановке за обеденным столом Иван Иванович поведал и о себе и страшных днях войны.

Родился Иван Иванович 24 сентября 1924 года. В армию его призвали в октябре 1943 года в Ростовской области , Ремонтненский район, село Кормовое. Сражался Иван Иванович в составе 5 ударной армии резерва главного командования ,40 гвардейской дивизии в минометной роте. В июле 1943 года получил тяжелое ранение позвоночника. Более шести месяцев по госпиталям всей страны восстанавливал здоровье. Чудом считает возможность ходить после такого ранения.

Тетерин Иван Иванович награжден орденом Отечественной войны 1-ой степени, медалями “За Отвагу”, “За победу над Германией”.Имеет 3 медали Жукова за трудовую доблесть во время войны. В Карачаево-Черкесию приехал в начале 1944 года. Работал в колхозе им.Сталина, который стал потом колхозом «Кубань».У Ивана Ивановича 2 сына,5 внуков,14 правнуков разных национальностей- русские, карачаевцы, черкесы, абазины, армяне, евреи. Считает, что во многом тесная дружба и сплоченность всех народов помогли выстоять в той войне и одержать победу.

По окончании гости поблагодарили ветерана за встречу и пожелали ему и всем его родным и близким здоровья, благополучия и долголетия.

УПФР в Прикубанском районе

Официальный сайт ПФР: http://pfrf.ru