29 | 03 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России
Национальный проект России "Проголосуй за благоустройство своего города"
This album doesn't contain any items

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Пресс-релиз УПФР в Прикубанском районе О сведениях в «Личном кабинете гражданина»

Пресс-релиз УПФР в Прикубанском районе О сведениях в «Личном кабинете гражданина»

Как добавить недостающие сведения на свой индивидуальный лицевой счёт?

12 июля 2019 года. Самый удобный и быстрый способ узнать о состоянии своего индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде Российской Федерации – посмотреть в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР или на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Там вы можете отслеживать формирование своих пенсионных прав и вносить изменения, если чего-то не хватает. Специально для вас разобираем этот вопрос подробно.

Почему у некоторых граждан в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР или на портале Госуслуг сведения о трудовой деятельности отображаются только за периоды с 2002 года? С чем это связано?

В первую очередь это связано с тем, что начиная с 2002 года в России стала действовать система персонифицированного учета прав застрахованных лиц. Проще говоря, именно с этого периода данные о трудовой деятельности гражданина стали заноситься в специальную базу и фиксироваться на его индивидуальном лицевом счёте в ПФР. Помимо данных о стаже, на индивидуальном лицевом счёте фиксируются и суммы страховых взносов, уплаченных работодателем гражданина в счёт его будущей пенсии. Идентификатором гражданина в системе стал страховой номер индивидуального лицевого счёта — СНИЛС.

Что делать, если в Личном кабинете сведений недостаточно?

Для внесения дополнительных сведений о периодах вашей работы необходимо обратиться в территориальный орган ПФР и предоставить подтверждающие факт трудовой деятельности документы. Такие документы вы можете получить у бывшего работодателя путем подачи заявления в произвольной форме, в котором необходимо указать адрес для направления ответа и контактный номер телефона.

Какие именно документы вы можете принести?

Периоды работы подтверждаются трудовой книжкой. Если её нет или в ней содержатся неправильные, неточные или неполные сведения, в подтверждение принимаются:

  • письменные трудовые договоры;
  • справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами;
  • выписки из приказов;
  • лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.

Обязан ли бывший работодатель выдавать вам такие документы?

Да, по закону в срок не позднее трёх рабочих дней со дня подачи заявления работодатель обязан предоставить Вам копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Случается, что организации, в которой вы раньше работали, уже не существует. Что тогда?

В этом случае для восстановления сведений о периодах своей трудовой деятельности вам необходимо обратиться в архивные организации, в которых хранятся документы закрывшегося работодателя.

Важные нюансы!

Документы, подтверждающие периоды работы, иной деятельности, иные периоды должны содержать номер и дату выдачи, фамилию, имя, отчество застрахованного лица, которому выдается документ, число, месяц и год его рождения, место работы, период работы (иной деятельности, иного периода), профессию (должность), основания их выдачи (приказы, лицевые счета и другие документы). Записи в трудовой книжке, учитываемые при подсчете стажа, должны быть оформлены в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день их внесения в трудовую книжку.

По всем возникающим вопросам обращайтесь к специалистам Пенсионного фонда КЧР по телефону «Горячей линии»: (87874) 4-14-06.

 

УПФР в Прикубанском районе

Гончарова Н.А.

Тел. 4-14-06

 

Официальный сайт ПФР: http://www.pfrf.ru/

Новости ГУ-ОПФР по КЧР: http://www.pfrf.ru/branches/kchr/news/

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf