29 | 03 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России
Национальный проект России "Проголосуй за благоустройство своего города"
This album doesn't contain any items

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

28 января 2020 года.Возраст обращения за накопительной пенсией остался прежним – 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин

Пресс-релиз УПФР в Прикубанском районе о пенсионных накоплениях

Возраст обращения за накопительной пенсией остался прежним – 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин

28 января 2020 года. В 2020 году продолжается переходный период увеличения пенсионного возраста – право на страховую пенсию получат женщины при достижении возраста 56 лет и 6 месяцев и мужчины – 61 года и 6 месяцев. Но, несмотря на поэтапное повышение возраста обращения за страховой пенсией, свои пенсионные накопления жители Карачаево-Черкесии, по-прежнему, могут получать при достижении возраста 55 и 60 лет (женщины и мужчины соответственно).

До 1 января 2019 года накопительная пенсия выплачивалась только тогда, когда гражданин приобретал право на установление страховой пенсии по старости – женщинам в 55 лет, мужчинам в 60, а также ранее общепринятого пенсионного возраста различным категориям льготников. Только после назначения страховой пенсии гражданин имел право на выплату средств пенсионных накоплений.

С 1 января 2019 года установление страховой пенсии по старости производится позднее в связи с увеличением возраста выхода на пенсию, а вот выплата пенсионных накоплений гражданам будет осуществляться по действующим ранее правилам. Получать средства пенсионных накоплений можно будет при достижении прежнего пенсионного возраста - 55 лет женщины и 60 лет мужчины - при соблюдении условий для назначения страховой пенсии по старости (необходимого стажа и количества индивидуальных пенсионных коэффициентов).

Как пояснила заместитель Управляющего ГУ-ОПФР по КЧР Ирина Тамбиева, для определения права на накопительную пенсию, срочную выплату или единовременную выплату, специалистам Пенсионного фонда необходимо будет определить право на страховую пенсию и посчитать ее условный размер на день обращения. Только после этого будет возможной выплата накопительной части пенсии.

Отделение Пенсионного фонда по Карачаево-Черкесской Республике напоминает, что накопительная пенсия формировалась при соблюдении следующих условий:

- мужчины 1953 г.р. и моложе, женщины 1957 г.р. и моложе,

- официальное трудоустройство с 2002 года и позже,

- уплата страховых взносов в фонд накопительной пенсии работодателем,

- уплата добровольных взносов в рамках программы госсофинансирования пенсий,

- направление средств материнского капитала на накопительную пенсию,

- также пенсионные накопления формировались у граждан, которые независимо от возраста были индивидуальными предпринимателями с 2002 по 2006 год и делали отчисления в Пенсионный фонд.

Пенсионные накопления могут быть выплачены в виде единовременной, срочной пенсионной выплаты или выплаты накопительной пенсии в зависимости от их суммы. С заявлением на выплату накопительной пенсии следует обращаться в организацию, где накопления формировались – Пенсионный фонд России или в НПФ, если накопления были переданы в управление негосударственному пенсионному фонду.

- Граждане, которые формируют свои пенсионные накопления через Пенсионный фонд, заявление о назначении накопительной пенсии могут подать и в Многофункциональный центр, а также дистанционно - через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР или портал Госуслуг, - отметила КЧР Ирина Тамбиева.

Консультации специалистов Пенсионного фонда можно получить по телефону «Горячей линии»: (87874) 4-14-06.

 

 

 

УПФР в Прикубанском районе

Тел. 4-14-06

 

Официальный сайт ПФР: http://www.pfrf.ru/

Новости ГУ-ОПФР по КЧР: http://www.pfrf.ru/branches/kchr/news/

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf