29 | 03 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России
Национальный проект России "Проголосуй за благоустройство своего города"
This album doesn't contain any items

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

5 февраля 2020 года.Глава КЧР провел расширенное заседание Оргкомитета «Победа»

Пресс-релиз УПФР в Прикубанском районе о 75-летии Победы

Глава КЧР провел расширенное заседание Оргкомитета «Победа»

5 февраля 2020 года. В Черкесске под председательством Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова состоялось расширенное заседание республиканского оргкомитета «Победа», в котором приняла участие врио заместитель Управляющего ГУ-ОПФР по КЧР Ирина Гололобова.

На совещании обсудили сводный план мероприятий, которые пройдут в Карачаево-Черкесии в юбилейный Год памяти и славы.

Глава Республики напомнил, что Президент России Владимир Владимирович Путин своим Указом объявил 2020 год - Годом памяти и славы и по его решению ветеранам Великой Отечественной войны будут произведены выплаты в размере 75 тыс. рублей, труженикам тыла – в размере 50 тыс. рублей. Так же, Рашид Темрезов сообщил, что он также принял решение, что дополнительно к федеральным выплатам, к юбилейной дате ветераны Великой Отечественной войны, а их в Карачаево-Черкесии 115 человек, получат еще по 50 000 рублей из республиканского бюджета. По 5 тысяч получат вдовы погибших (умерших) ветеранов и труженики тыла. Также и на муниципальном уровне главы городов и районов окажут свои меры поддержки ветеранам.

Глава КЧР также акцентировал внимание присутствующих на других важных направлениях работы с ветеранами и лицами к ним приравненных: это обеспечение жильем ветеранов и вдов погибших фронтовиков, ремонт жилья ветеранов, обеспечение медицинского ухода, диспансеризации и профессиональных осмотров врачами, обеспечение всеми мерами социальной поддержки и установленными льготами.

В республиканский План, о котором шла речь в ходе совещания, будут объеденены идеи и проекты, реализуемые на федеральном и республиканском уровне, включат предложения от городов и районов и всех заинтересованных органов власти. Мероприятий будет много и ориентированы они, должны быть, прежде всего, на наших ветеранов и патриотическое воспитание подрастающего поколение.

«Прошу вас со всей ответственностью отнестись к исполнению стоящих перед нами задач, и надеюсь, что наша совместная работа позволит успешно реализовать задуманное и на достойном уровне провести мероприятия в Год памяти и славы. Это наш долг перед павшими и живыми ветеранами Великой Отечественной войны, отстоявшими свободу нашей Родины», - сказал Глава Карачаево-Черкесии.

В ходе совещания ответственные руководители выступили с докладами по проводимой работе в рамках подготовки к празднованию 75-летия Великой Отечественной войны в части проведения тематических мероприятий в масштабах республики и районов, по организации о медицинской помощи ветеранам, о реализуемых мерах социальной поддержки, ремонте жилья ветеранов, о военно-патриотической работе.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов указал на необходимость проводить эту работу на высоком уровне, чтобы ветераны чувствовали поддержку, внимание, признательность. Члены оргкомитета совместно с главами муниципальных районов и социальных служб должны проанализировать условия жизни, потребности и проблемы каждого ветерана Великой Отечественной войны, чтобы оказать всемерную поддержку каждому человеку. Он также поручил внести в основной план мероприятий по празднованию 75-летия Великой Отечественной войны мероприятий, инициированных территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, муниципальными районами и общественными организациями.

УПФР в Прикубанском районе

Тел. 4-14-06

 

Официальный сайт ПФР: http://www.pfrf.ru/

Новости ГУ-ОПФР по КЧР: http://www.pfrf.ru/branches/kchr/news/

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf