25 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

24 апреля 2020 года. Ежемесячные выплаты из средств материнского капитала продлеваются автоматически

Ежемесячные выплаты из средств материнского капитала продлеваются автоматически

24 апреля 2020 года. Согласно поручению Президента России Владимира Путина Пенсионный фонд РФ приступил к беззаявительному продлению выплат, право на которые по закону необходимо периодически подтверждать документально.

Это, прежде всего, касается ежемесячных выплат из материнского капитала семьям с невысоким доходом, в которых второй ребёнок рождён или усыновлён начиная с 1 января 2018 года.

Напоминаем, выплата предоставляется до достижения ребенком возраста трех лет и осуществляется по ежегодным заявлениям родителей. Когда ребёнку исполняется год, родители подают новое заявление и необходимые документы (сведения о доходах) – до достижения ребёнком двух лет, а затем – до достижения трёх лет.

Но в условиях пандемии коронавирусной инфекции выплаты автоматически продлеваются на 6 месяцев без предоставления каких-либо справок тем семьям, в которых второму ребёнку с 1 апреля 2020 года исполнится один год или два года. Т.е. автоматическое продление выплат из материнского капитала для семей с низкими доходами будет действовать до 1 октября 2020 года.

Для того, чтобы продлить выплату, сотрудники ПФР должны получить согласие лица, которому была установлена данная выплата из средств МСК. С этой целью специалисты ПФР свяжутся с владельцем сертификата по телефону, и выяснят его желание продлевать ежемесячную выплату или нет. В случае получения согласия Пенсионный фонд продолжит осуществлять ежемесячную выплату из средств МСК.

Обращаем особое внимание! Представители ПФР при этом не запрашивают персональные данные (ФИО, СНИЛС и пр.) по телефону, поскольку эти сведения уже имеются в распоряжении Пенсионного фонда. Будьте бдительны!

По всем возникающим вопросам, обращайтесь к специалистам Пенсионного фонда КЧР по телефону «Горячей линии»: (87874) 4-14-06.

 

 

 

УПФР в Прикубанском районе

Тел. 4-14-06

 

Официальный сайт ПФР: http://www.pfrf.ru/

Новости ГУ-ОПФР по КЧР: http://www.pfrf.ru/branches/kchr/news/

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf