28 | 03 | 2024

28 апреля 2020 года. В Карачаево-Черкесии выплаты к Дню Победы получили 1699 участников Великой Отечественной войны

28 апреля 2020 года. Президент России Владимир Путин 7 февраля подписал Указ № 100 "О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов".

Сумма выплат составила 75 и 50 тысяч рублей. Их получили ветераны, постоянно проживающие в России, Латвии, Литве и Эстонии.

Как сообщила заместитель Управляющего ГУ-ОПФР по КЧР Ирина Тамбиева, в Карачаево-Черкесии выплаты к 75-летию Победы получили 1699 человек.

Доставка выплаты прошла досрочно в апреле, на основании имеющихся данных Пенсионного фонда. Необходимая работа по уточнению списков получателей и финансированию доставочных организаций была проведена заранее.

Напомним, денежные средства в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов получили всего свыше 1 млн. российских ветеранов, из них:

По 75 тысяч рублей получили инвалиды и участники Великой Отечественной войны, военнослужащие, проходившие военную службу в действующих частях в период ВОВ, несовершеннолетние узники концлагерей, вдовы военнослужащих, погибших в ВОВ, войне с Финляндией и Японией, вдовы умерших инвалидов и участников войны, лица, работавшие на военных объектах, граждане, награжденные медалью «За оборону Ленинграда», знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

По 50 тысяч рублей получили бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто, граждане, проработавшие в тылу не менее шести месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР) и те, кто был награждён орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

В случае если ветеран войны или вдова по каким либо причинам не получили указанную выплату в апреле текущего года, им следует обратиться к специалистам Пенсионного фонда КЧР по телефону «Горячей линии»: (87874) 4-14-06.

УПФР в Прикубанском районе

Тел. 4-14-06