20 | 04 | 2024

22 мая 2020 года. Меры поддержки семей с детьми в связи с пандемией коронавируса повысили количество граждан, зарегистрировавшихся в ЕСИА

22 мая 2020 года. С апреля 2020 года в качестве мер поддержки Пенсионный фонд стал осуществлять дополнительные выплаты семьям с детьми. Подать заявления на их получение можно на Едином портале государственных услуг.

В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки приоритетным способом обращения за выплатами является именно электронный. В связи с чем в апреле-мае вдвое увеличилось количество жителей Карачаево-Черкесии, зарегистрировавшихся и обратившихся за услугами ПФР именно через Портал Госуслуг.

Напомним, что по поручению президента РФ Владимира Путина в качестве мер поддержки семей с детьми в связи с пандемией коронавируса Пенсионный фонд России осуществляет дополнительные ежемесячные выплаты с апреля по июнь семьям с детьми до 3 лет, имеющим право на материнский капитал, а также всем российским семьям с детьми до 3 лет. Кроме этого семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату 10 тысяч рублей на каждого ребенка независимо от наличия права на материнский капитал. Эти выплаты также осуществляет Пенсионный фонд.

Подать заявление на получение всех трех видов выплат можно на Едином портале государственных услуг.

Чтобы получить доступ к электронным сервисам, необходимо пройти регистрацию на Портале Госуслуг, а также подтвердить учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Сделать это можно несколькими способами: лично, обратившись с документом, удостоверяющим личность, и СНИЛС в удобный Центр обслуживанияонлайн через сервис Сбербанк Онлайн и Тинькофф, а также интернет- и мобильный банк Почта Банк Онлайн (при условии, что вы являетесь клиентом одного из банков); почтой, заказав получение кода подтверждения личности Почтой России из профиля. Таким образом, гражданин получает единый пароль для доступа ко всем государственным сайтам и их услугам.

Телефон «Горячей линии» Отделения Пенсионного фонда по Карачаево-Черкесской Республике: (8782) 22-05-42.

УПФР в Прикубанском районе

Тел. 4-14-06