19 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Семьи Карачаево-Черкесии, до сих пор не обратившиеся за выплатами на детей, могут это сделать до конца сентября

Пресс-релиз

УПФР в Прикубанском районе

о дополнительных выплатах

Семьи Карачаево-Черкесии, до сих пор не обратившиеся за выплатами на детей, могут это сделать до конца сентября

2 сентября 2020 года. Отделение ПФР по Карачаево-Черкесской Республике напоминает  семьям с детьми, имеющим право на выплаты, введенные в период пандемии, и ранее не обращавшимся за ними, о необходимости подать заявление до 1 октября.

Напомним, право на ежемесячные выплаты в размере 5 тысяч рублей имеют семьи, воспитывающие детей в возрасте до 3-х лет, рожденных в период с 1.04.2017 года по 30.06.2020 года. Первые выплаты по этому основанию ПФР начал производить в апреле. Общий период перечисления семьям средств государственной поддержки составил 3 месяца – с апреля по июнь равными платежами в размере 5 тысяч рублей. При обращении после обозначенного периода выплаты осуществляются единовременным платежом в размере 15 тысяч рублей. Подать Обратиться за денежными средствами может любой из родителей, воспитывающих ребенка, однако важно, чтобы реквизиты счета, указанные в обращении, были открыты на имя заявителя.  Отметим, что в соответствии с указом Президента от 23 июня таким семьям в беззаявительном порядке будет произведена дополнительная выплата в размере 10 тысяч рублей.

Аналогичный срок подачи заявления распространяется и на семьи, воспитывающие детей в возрасте от 3 до 16 лет. Обратиться за единовременной  выплатой в размере 10 тысяч рублей может так же любой из родителей  в срок до 1 октября. Отметим, что  речь идет о семьях, ранее не заявивших о своем праве. Напоминаем, что семьи, в которых дети достигли трехлетнего возраста в период с 1 июля по 30 сентября, имеют право на получение единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей на ребенка от 3-х до 16-ти лет. Эта выплата носит заявительный характер.

Всего в Карачаево-Черкесской Республике средства получили более 60 тысяч семей с детьми.

Однако есть семьи, которые по каким-либо причинам еще не подали заявления на дополнительные меры поддержки.

Карачаево-Черкесское Отделение Пенсионного фонда рекомендует родителям не затягивать с подачей заявлений, и получить полагающиеся пособия, чтобы потратить средства на первоочередные нужды семьи.

Семьи, которые еще не обращались за получением выплаты, могут это сделать до 1 октября 2020 года через Портал госуслуг, клиентские службы ПФР или МФЦ.

При этом, подача заявлений удаленно на Портале Госуслуг является самым удобным и безопасным способом. Для получения выплат на детей до 3 лет подать заявление можно и в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР. В заявлении нужно указать номер СНИЛС заявителя и номер банковского счета, на который поступит выплата.

Для заполнения заявлений понадобятся документы:

- паспорт заявителя;

- свидетельство о рождении каждого ребенка, на которого предусмотрены выплаты;

- реквизиты банковского счета заявителя;

- документы, подтверждающие нахождение ребенка под опекой.

Если вам необходимо посетить клиентскую службу, то напоминаем, что в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, обратиться в органы ПФР в настоящее время можно только по предварительной записи. Назначить дату и время посещения клиентской службы можно через электронный сервис, а также по телефонным номерам территориальных органов ПФР, указанных на сайте в разделе «Контакты региона» http://www.pfrf.ru/branches/kchr/contacts/.

Напоминаем также, что жители Карачаево-Черкесии, у которых есть вопросы по теме выплат семьям с детьми, могут направить обращение через электронный сервис Пенсионного фонда России https://online.pfrf.ru/, специально разработанный и запущенный для информационной поддержки и консультирования по вопросам единовременной выплаты на детей. Регистрация на Портале госуслуг для подачи обращения не требуется.

А также, в помощь родителям на сайте Пенсионного фонда также размещены необходимые разъяснения о выплате, правила заполнения заявления и ответы на часто задаваемые вопросы: http://www.pfrf.ru/grazdanam/family_with_children/.

Консультации специалистов Пенсионного фонда можно получить по телефонам «Горячей линии»: (87874) 4-14-06.

 

 

 

УПФР в Прикубанском районе

Тел. 4-14-06

 

Официальный сайт ПФР: http://www.pfrf.ru/

Новости ГУ-ОПФР по КЧР: http://www.pfrf.ru/branches/kchr/news/

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf