23 | 04 | 2024

1 декабря 2020 года. О проведении общероссийского дня приема граждан 14 декабря 2020 года

О проведении общероссийского дня приема граждан 14 декабря 2020 года

1 декабря 2020 года. 14 декабря Отделения Пенсионного фонда по всей стране примут участие во всероссийском дне приема граждан, который ежегодно проводится государственными и региональными органами власти.

В настоящее время в связи со сложной эпидемиологической обстановкой прием письменных обращений в отделениях фонда ведется по почте или через онлайн-приемную ПФР.

14 декабря с 12 до 20 часов по местному времени это ограничение будет приостановлено и Отделения ПФР проведут личный прием граждан, но только по предварительной записи. Записаться на прием можно до 7 декабря включительно.

На федеральном уровне обращения будут приниматься Управлением ПФР по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей по адресу г. Москва, Славянская площадь, 4, стр. 1.

Запись на прием по телефону +7 495 987-89-02.

В Отделении ПФР по по Карачаево-Черкесской Республике личный приём граждан будет проводиться в каб. 205, 204 по адресу: г.Черкесске: ул.Горького, д. 3. А также во всех территориальных Управлениях ПФР по КЧР.

Предварительная запись на личный прием в общероссийский день приема граждан в Черкесске в Приемной Отделения ПФР по КЧР осуществляется по телефонам:

• 8 (8782) 22-05-42
  • 8 (8782) 22-04-91

В городах и районах республики прием будут осуществлять руководители территориальных органов в помещениях Управлений ПФР. Информация об адресах и контактные данные для предварительной записи в территориальные органы ПФР по КЧР, можно найти на странице Отделения, в разделе «Контакты региона», выбрав соответствующий город/район.

Напомним, в соответствии с  указом президента о мерах по санитарно-эпидемиологическому благополучию населения продолжительность приема одного человека ограничена до 15-20 минут, поэтому заявителям рекомендуется заранее подготовить текст своего обращения.

Важно!

Без предварительной записи или в случае пропуска назначенного времени территориальные органы фонда не смогут принять обращение гражданина.

Прием также будет невозможен, если у человека повышенная температура или есть другие признаки острого респираторного заболевания: кашель, чихание, насморк и пр.

В связи с этим Пенсионный фонд России рекомендует гражданам с плохим самочувствием, а также соблюдающим режим самоизоляции воспользоваться дистанционными способами подачи обращений в Пенсионный фонд.

УПФР в Прикубанском районе

Тел. 4-14-06