29 | 03 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России
Национальный проект России "Проголосуй за благоустройство своего города"
This album doesn't contain any items

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Величина прожиточного минимума пенсионера в Карачаево-Черкесии для установления федеральной социальной доплаты увеличена до 9020 рублей.

Пресс-релиз

УПФР в Прикубанском районе

о соцдоплатах к пенсии

В Закон Карачаево-Черкесии о прожиточном минимуме пенсионера на 2021 год внесены изменения

Величина прожиточного минимума пенсионера в Карачаево-Черкесии для установления федеральной социальной доплаты увеличена до 9020 рублей

19 января 2021 года. Отделение пенсионного фонда РФ по Карачаево-Черкесской республике информирует, что в Закон Карачаево-Черкесской Республики от 7 октября 2020 года №60-РЗ «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Карачаево-Черкесской Республике на 2021 год внесены изменения, величина прожиточного минимума пенсионера заменена с «8920 рублей» на «9020 рублей».

Таким образом, в 2021 году прожиточный минимум пенсионера для установления федеральной социальной доплаты (ФСД) составит 9020 рублей. Если общий доход неработающих пенсионеров (пенсия + меры социальной поддержки от органов социальной защиты населения) окажется ниже этой суммы, будет назначена федеральная социальная доплата.

Важно! Обращаем внимание получателей федеральной социальной доплаты к пенсии, что с 1 января 2021 года размер доплаты был пересчитан, исходя из ранее установленного размера прожиточного минимума пенсионера (ПМП) – 8920 рублей и, в связи с принятыми поправками в Закон КЧР, будет повторно беззаявительно пересчитан, исходя из вновь установленного размера ПМП – 9020 рублей. Перерасчет будет произведен с 1 января текущего года и недополученные суммы доплаты будут выплачены с пенсией за февраль.

Напомним, что право на получение доплаты  имеют неработающие пенсионеры, общая сумма материального обеспечения которых меньше величины регионального прожиточного минимума пенсионера. В течение года величина прожиточного минимума пенсионера не пересматривается.

Прибавка у каждого пенсионера своя, в зависимости от размера получаемой пенсии и ЕДВ.

При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются суммы следующих денежных выплат, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъекта Российской Федерации:

  1. пенсий (страховых и государственных);
  2. ежемесячной денежной выплаты (включая стоимость набора социальных услуг);
  3. дополнительного материального (социального) обеспечения;
  4. мер социальной поддержки (помощи), установленных в КЧР в денежном выражении, за исключением единовременных.

Если пенсионеру назначена федеральная социальная доплата, а он является работающим, то ему нужно срочно обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства для прекращения выплаты. Иначе впоследствии будет производиться взыскание.

По всем возникающим вопросам, обращайтесь к специалистам Пенсионного фонда КЧР по телефону «Горячей линии»: (87874) 4-14-06.

УПФР в Прикубанском районе

Тел. 4-14-06

Официальный сайт ПФР: https://pfr.gov.ru/

Новости ГУ-ОПФР по КЧР: https://pfr.gov.ru/branches/kchr/

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf