29 | 03 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России
Национальный проект России "Проголосуй за благоустройство своего города"
This album doesn't contain any items

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Статус предпенсионера можно подтвердить дистанционно

Пресс-релиз

УПФР в Прикубанском районе

о предпенсионерах

 

Статус предпенсионера можно подтвердить дистанционно

17 мая 2021 года. С повышением пенсионного возраста в России появилась новая льготная категория граждан – лица предпенсионного возраста. Для данной категории установлен ряд льгот и мер социальной поддержки - налоговые льготы, льготы, связанные с ежегодной диспансеризацией, а также дополнительные гарантии трудовой занятости для людей предпенсионного возраста.

Рассчитывать на получение льгот могут граждане, подтвердившие свой статус предпенсионера справкой. Получить сведения о том, является ли гражданин предпенсионером, можно, обратившись в клиентскую службу Пенсионного фонда (по предварительной записи) или МФЦ. В 2020 году такие справки получили более 2 тысяч жителей Карачаево-Черкесии.

Но самый простой и быстрый способ получить сведения об отнесении к категории предпенсионеров через Личный кабинет на сайте ПФР. Справка в формате PDF и XML формируется за несколько секунд. Для этого необходимо войти в Личный кабинет используя логин и пароль учетной записи на  Едином портале государственных услуг, выбрать в разделе «Пенсии» вкладку «Заказать справку (выписку) об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста. При желании сформированную справку можно получить на электронную почту, сохранить, распечатать, а также просмотреть в разделе «История обращений».

Сейчас самому предпенсионеру не нужно получать документ, подтверждающий его статус и право на льготы. С помощью сервиса информирования Пенсионного фонда, сведения о россиянах, достигших предпенсионного возраста, передаются в электронном виде по каналам СМЭВ в Единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО). Гражданину достаточно просто подать заявление в ведомство, предоставляющее льготу, где уже будет вся необходимая информация.

В большинстве случаев предпенсионный возраст наступает за 5 лет до пенсионного возраста с учетом его повышения. Если же будущий пенсионер относится к категории льготников, имеющих право на досрочную пенсию, наступление предпенсионного возраста и, соответственно, права на льготы в таких случаях будет возникать за 5 лет до появления указанных оснований для назначения пенсии. В таких случаях справка, сформированная в Личном кабинете, может не подтвердить статус предпенсионера. Чтобы это исправить, будущему пенсионеру-льготнику нужно обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда с документами, подтверждающими право на назначение досрочной пенсии.

Обращаем особое внимание, что Пенсионный фонд только подтверждает статус предпенсионера! А за получением самих льгот необходимо обращаться в профильное ведомство – в органы соцзащиты, к работодателю, в центры занятости, налоговую службу и т.п.

По всем возникающим вопросам, обращайтесь к специалистам Пенсионного фонда КЧР по телефону «Горячей линии»: (87874) 4-14-06.

УПФР в Прикубанском районе

Тел. 4-14-06

 

Официальный сайт ПФР: https://pfr.gov.ru/

Новости ГУ-ОПФР по КЧР: https://pfr.gov.ru/branches/kchr/news/

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf