20 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Пресс-релиз КС в Прикубанский район 9 Мая. 77-ю годовщину Великой Победы отметили в Карачаево-Черкессии

 

Пресс-релиз

КС в Прикубанский район

9 Мая

77-ю годовщину Великой Победы отметили в Карачаево-Черкессии

11 мая 2022 года. Коллектив Карачаево-Черкесского Отделения Пенсионного фонда, во главе с Управляющим Асланом Озовым принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 77-й годовщине Великой Победы.

В День Великой Победы в Карачаево-Черкесии на главной площади Черкесска состоялся торжественный митинг и парад в честь празднования 77-ой годовщины разгрома Советской армией немецко-фашистских захватчиков.

В торжественном митинге по случаю Дня Великой Победы приняли участие Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, представители исполнительной и законодательной властей региона, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций, трудовые коллективы, гости и жители Черкесска.

Перед стартом мероприятия Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял от военного комиссара республики Сергея Белобородова рапорт о готовности торжественного митинга, после чего руководитель региона поприветствовал и поздравил всех собравшихся с Днем Победы.

Знаменная группа внесла на площадь копию «Знамени Победы», Государственные флаги России и Карачаево-Черкесии, прозвучали гимны России и Карачаево-Черкесии.

Ведущий зачитал поздравление Президента России Владимира Путина с Днем Победы, адресованное Главе Карачаево-Черкесии и жителям республики.

Далее со словами поздравлений в адрес Ветеранов Великой Отечественной войны и всех жителей республики обратился Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

«Вечная память и слава участникам Великой Отечественной войны из Карачаево-Черкесии. Тысячи наших земляков погибли на фронте, в концлагерях, пережили тяжелейшие испытания при блокаде Ленинграда. Вечная память героям, ценой собственной жизни подарившим фундамент для новой жизни своим потомкам. Об их отваге, подвигах и героизме мы будем рассказывать нашим детям, внукам и никогда не забудем!» - сказал Рашид Темрезов.

Участники митинга почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны минутой молчания.

Своими воспоминаниями о войне с собравшимися поделился житель блокадного Ленинграда Николай Захаров, рассказав о тяготах и лишениях того времени.

От представителей молодежи выступила студентка 1 курса республиканского политехнического колледжа, воспитанница штаба Поста №1 Центра военно-патриотического воспитания молодежи «авангард» г. Черкесска Диана Хужева, которая отметила, что «День Победы – это особенный праздник не только для старших, но и для юных жителей большой России».

После того как торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине Великой Победы был объявлен закрытым, прозвучал военный марш и по главной площади республиканской столицы стройными колоннами прошли участники праздничного парада.

Парад открыла знамённая группа сотрудников Пограничного управления Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации по КЧР. За ними проследовали: парадный расчет Пограничного УФСБ РФ по КЧР, 34-я Отдельная мотострелковая бригада (горная) Министерства обороны Российской Федерации, парадные расчеты Министерства внутренних дел по КЧР, главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по КЧР, отдела Федеральной службы исполнения наказаний по КЧР, управления Федеральной службы судебных приставов по КЧР, парадный расчет Баталпашинского отдела Кубанского казачьего войска.

Завершили парад колонны штаба Поста № 1 Центра военно-патриотического воспитания молодежи г. Черкесска, технологического колледжа г. Черкесска, отряда «Юноармейцев» и поискового отряда «Подвиг».

Далее участники торжественного митинга, в их числе и сотрудники Отделения Пенсионного фонда направились к мемориалу «Огонь Вечной Славы», где по традиции возложили цветы.

Сотрудники Пенсионного фонда не только отдали дань памяти павшим героям, но и поздравили тех, кто дожил до этого светлого дня. Каждый ветеран в этот день получил цветы и добрые слова поздравлений и пожеланий крепкого здоровья и долгих лет жизни.

По окончании торжественных мероприятий в республиканской столице начались народные гуляния. Завершится праздник грандиозным концертом и красочным фейерверком в честь 77-й годовщины Великой Победы над фашизмом.

КС в Прикубанском районе

Тел. 4-14-06

Официальный сайт ПФР: https://pfr.gov.ru/

Новости ГУ-ОПФР по КЧР: https://pfr.gov.ru/branches/kchr/

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf