29 | 03 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России
Национальный проект России "Проголосуй за благоустройство своего города"
This album doesn't contain any items

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

27 декабря в Отделении Пенсионного фонда Карачаево-Черкесии пройдет пресс-конференция

27 декабря в Отделении Пенсионного фонда Карачаево-Черкесии пройдет пресс-конференция

27 декабря в 10-00 в Отделении Пенсионного фонда по Карачаево-Черкесской Республике пройдет пресс-конференция на тему: «Об объединении ПФР и ФСС в единый Социальный фонд России и нововведениях в пенсионной и социальной сфере с 1 января 2023 года»

26 декабря 2022 года. 27 декабря в 10-00 в Отделении Пенсионного фонда по Карачаево-Черкесской Республике пройдет брифинг руководства ОПФР по КЧР на тему: «Об объединении ПФР и ФСС в единый Социальный фонд России и нововведениях в пенсионной и социальной сфере с 1 января 2023 года».

Заместитель Управляющего ОПФР по КЧР Ирина Тамбиева подробно расскажет о том, как Объединение Пенсионного фонда и Фонда социального страхования упростит получение мер социальной поддержки, а также какие нововведения ожидают жителей Карачаево-Черкесии в социальной сфере и каких категорий граждан это коснется.

С 2023 года Пенсионный фонд и Фонд социального страхования (ФСС) станут единым Социальным фондом России.

С 1 января 2023 года Отделение Социального фонда РФ по Карачаево-Черкесской Республике приступит к предоставлению ряда выплат, компенсаций и пособий, которые прежде назначали и выплачивали органы социальной защиты и ФСС. Главное и наиболее многочисленное из них – это новое Единое пособие на детей и беременным женщинам.

  • О категориях лиц имеющих право на единое пособие;
  • О размерах выплат;
  • О способах обращения для подачи заявлений на единое пособие;
  • О переходном периоде выплаты пособий;
  • О досрочной выплате пособий за новогодние праздничные дни.

 

Приглашаем всех представителей СМИ Карачаево-Черкесской Республики принять участие в пресс-конференции.

 

Приложение: Тезисы к пресс-конференции.

 

КС в Прикубанском районе

Тел. 4-14-06

 

Официальный сайт ПФР: https://pfr.gov.ru/

Новости ГУ-ОПФР по КЧР: https://pfr.gov.ru/branches/kchr/news/

 


Тезисы к пресс-конференции

«Об объединении ПФР и ФСС в единый Социальный фонд России и нововведениях в пенсионной и социальной сфере с 1 января 2023 года»

27.12.2022     10:00

 

Спикер: Заместитель Управляющего ОПФР по КЧР Ирина Тамбиева

  1. Объединение фондов

С 2023 года Пенсионный фонд и Фонд социального страхования (ФСС) станут единым Социальным фондом России.

Объединение Пенсионного фонда и Фонда социального страхования упростит получение мер социальной поддержки – все федеральные выплаты можно будет получать в режиме «одного окна». Объединение предусматривает полную преемственность всех выплат, услуг и обязательств, которые сегодня есть в компетенции двух фондов. Это значит, что все услуги или сведения, которые сейчас предоставляют ПФР и ФСС, с нового года после объединения структур можно будет получить в прежнем порядке.

С 1 января 2023 года прием граждан Отделением СФР по Карачаево-Черкесской Республике будет осуществляться в единых офисах клиентского обслуживания, которые расположены по тем же адресам, что и действующие клиентские службы ПФР КЧР. В перспективе все федеральные меры социальной поддержки можно будет оформить по единому запросу. Пенсионеры, семьи с детьми, инвалиды смогут обращаться туда, куда удобно – в ближайший офис единого фонда или МФЦ.

Будет увеличено количество электронных сервисов для граждан, семьи с детьми и беременные женщины начнут получать единое пособие, прием отчетности от страхователей будет проводиться по новой форме.

Так же создание СФР снизит административную нагрузку на бизнес и расширит количество категорий россиян, обеспеченных государственным социальным страхованием.

  1. Единое пособие на детей и беременным женщинам

С 1 января 2023 года Отделение Социального фонда РФ по Карачаево-Черкесской Республике приступит к предоставлению ряда выплат, компенсаций и пособий, которые прежде назначали и выплачивали органы социальной защиты и ФСС. Главное и наиболее многочисленное из них – это новое Единое пособие на детей и беременным женщинам.

Новую выплату смогут получить женщины, вставшие на учет по беременности в ранние сроки, а также родители детей с рождения до 17 лет. Единое пособие объединит ряд действующих сегодня мер социальной поддержки нуждающимся семьям. Осуществлять выплату будет Социальный фонд России, который начнет работу с января 2023 года.

На сегодняшний день Отделение выплачивает пособия на 35 тысяч детей от 8 до 17 лет и порядка 1500 беременных, вставших на учет в ранние сроки.

По предварительным оценкам в Карачаево-Черкесии получателями единого пособия станут ________ семей.

Единое детское пособие для семей с низким доходом – мера государственной поддержки семей, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека в регионе проживания. Выплаты будут назначаться по таким же правилам, как сегодня выплачиваются пособия для семей с детьми в возрасте от 3 до 8 лет и от 8 до 17 лет.

Единое пособие объединяет ряд выплат для родителей – на первого и третьего ребенка до 3 лет, а также от 3 до 8 и от 8 до 17 лет. Тем самым унифицируются правила назначения выплаты и обеспечивается целостная, бесшовная система поддержки семей с детьми.

С введением единого пособия максимальный размер выплат для беременных женщин увеличится. Раньше он составлял 50% прожиточного минимума трудоспособного населения, а теперь, благодаря единым правилам назначения пособия, размер выплаты составляет 50%, 75% или 100% прожиточного минимума.

Важно! При введении единого пособия предусмотрен переходный период. Семьи вправе сохранить прежние выплаты до окончания периода их назначения или  перейти на  новое пособие. Родители детей до трех лет, рожденных до 2023 года, вправе получать выплаты по старым правилам до наступления трехлетнего возраста ребенка.

Пособие на ребенка, рожденного в 2023 году, будет назначаться только по новым правилам.

Если пособие на ребенка было назначено до 1 января 2023 года, оно будет выплачиваться по прежним правилам до окончания срока, на который оно назначено.

Если у безработных родителей ребенок родился до 1 января 2023 года, пособия в 2023 году можно оформить по прежним или новым правилам.

Благодаря введению единого пособия будет выстроена комплексная адресная поддержка семей с  детьми с  ранних сроков беременности до достижения ребенком 17  лет. Унифицированные правила сделают предоставление выплат семьям Карачаево-Черкесии более простым и понятным, а переходный период позволит родителям плавно перейти с установленных сегодня пособий к новому единому.

Подать заявление на получение пособия можно будет уже в конце декабря на Портале Госуслуг. С  9  января заявления родителей начнут принимать многофункциональные центры и  клиентские офисы Социального фонда России.

  1. Выплата пособий за новогодние праздничные дни.

Отделение Пенсионного фонда РФ по КЧР поздравляет всех жителей Карачаево-Черкесии с наступающим Новым годом и желает каждой семье мира, добра, счастья и благополучия.

Несмотря на длительные новогодние праздники, все положенные жителям КЧР выплаты Отделение Пенсионного фонда Карачаево-Черкесии произведет своевременно.

Ежемесячные выплаты за декабрь 2022 года беременным и родителям с детьми от 8 до 17 лет, будут перечислены в полном объеме 29 декабря 2022 года.

Получить ответы по всем вопросам можно по номеру телефона "горячей линии" ОПФР по Карачаево-Черкесской Республике: 8-800-600-02-91 в рабочие дни с 8:00 до 17:00.

 

Ответы на вопросы журналистов.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf