16 | 04 | 2024

pfr logo1

Об информационно-разъяснительной кампании

пр.рел1

22 ноября 2013 года сотрудники Управления Пенсионного фонда в Прикубанском районе провели открытый урок по пенсионной грамотности «Все о будущей пенсии» в актовом зале МКУО «СОШ с. Чапаевское», где приняли участие более 80 человек – старшеклассники и учителя школы. От УПФР в Прикубанском районе ответственными лицами в проведении мероприятия были: заместитель начальника Управления – Н.Ф. Мазитова; ведущий специалист-энскперт ОН,ППиОППЗЛ – Р.А. Карлина; начальника ОН,ППиОППЗЛ – Б.А. Абазалиев.

Были разъяснены основные задачи, которые перед нами стоят в ходе реализации программы повышения пенсионной грамотности.

Одна из задач Пенсионного фонда России – формировать новую пенсионную культуру у населения, особенно у молодежи, чтобы каждый с юных лет задумывался о своей будущей пенсии, знал, как повлиять на ее размер, и был уверен в своем завтрашнем дне. Глобальной целью является формирование у молодежи новой «пенсионной культуры», основанной на принципе «Твоя будущая пенсия зависит от тебя!».

Старшеклассники и их учителя с большим интересом приняли участие в этом мероприятии, задавали очень много вопросов, на которые получали исчерпывающие ответы от специалистов УПФР в Прикубанском районе.

Программа повышения пенсионной грамотности направлена на молодых людей и людей до пенсионного возраста, т.е. на тех, кто сейчас учится или работает, на тех, у кого самая активная фаза жизни.

Управление Пенсионного фонда консультирует граждан по всем вопросам относящимся к компетенции Пенсионного фонда по телефонам: 3-18-22, 3-10-53, 3-10-13, 3-16-77.

УПФР в Прикубанском районе.