24 | 10 | 2020

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о проведении аукциона

о проведении аукциона

Администрация Прикубанского муниципального района проводит аукцион с открытой формой подачи предложения о цене, по адресу: КЧР, Прикубанский район, пос. Кавказский, пр-т Ленина, 26, каб. 24:

6 июля 2015 года в 10 часов 00 минут – по продаже единым лотом имущественного комплекса, расположенного по адресу: Россия, Карачаево-Черкесская Республика, Прикубанский район, с/с Ильичевский, примерно в 4,5 км от с. Пригородное по направлению на восток.

Основание продажи – Решение СоветаПрикубанского муниципального районаот 03.03.2015 г. № 6 «О даче согласия на продажу имущественного комплекса, находящегося в собственности Прикубанского муниципального района»

Характеристика объектов: недвижимое имущество на земельном участке площадью 274400 кв.м., назначение объектов -нежилое, год постройки 1981-1997 гг. Состояние помещений удовлетворительное.

Начальная цена продажи имущественного комплекса – 1 743 627 (один миллион семьсот сорок три тысячи шестьсот двадцать семь) рублей.

Шаг аукциона – 87 181 (восемьдесят семь тысяч сто восемьдесят один) рубль, что составляет 5 процентов начальной цены продажи и остается единым в течение всего аукциона.

Для участия в аукционе претендент вносит задаток в соответствии с договором о задатке в размере – 174 362 (сто семьдесят четыре тысячи триста шестьдесят два) рубля, 10 процентов от начальной цены продажи недвижимого имущества.

Задаток вносится претендентом в срок с 18 мая 2015 года по 17 июня 2015 года. Назначение платежа – задаток для участия в аукционе по продаже имущественного комплекса в КЧР, Прикубанский район, с/с Ильичевский, примерно в 4,5 км от с. Пригородное по направлению на восток.

Дата определения участников аукциона – 19 июня 2015 года.

Задаток должен быть внесен на расчетный счет получателя: Администрация Прикубанского муниципального района КЧР. л/с 05793062380, ИНН 0917002175, КПП 091701001, р/с 40302810400003000045 в ГРКЦ НБ РФ г. Черкесск, БИК 049133001.

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет продавца, является выписка со счета продавца.

Для участия в аукционе претендент представляет (лично или через своего полномочного представителя) в установленный срок заявку по утвержденной форме в соответствии с аукционной документацией, размещенной на официальном сайте в сети Интернет www.torgi.gov.ru и сайте администрации www.admprik.ru.

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

-представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

-представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении, или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

-заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

-не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в информационном сообщении.

Право приобретения объекта недвижимости принадлежит покупателю, который предложит в ходе торгов наиболее высокую цену.

Итоги аукциона по продаже имущественного комплекса подводятся в день проведения аукциона после проведения торгов.

Протокол об итоге аукциона, подписанный аукционистом и уполномоченным представителем продавца, является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи объекта недвижимости.

Уведомление о признании участника аукциона победителем выдается победителю или его полномочному представителю под расписку или высылается им по почте заказным письмом в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущественного комплекса он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращаются.

Сумма задатка возвращаются участнику аукциона, за исключением его победителя, в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона.

Договора купли-продажи объекта недвижимости заключаются с победителем аукциона не ранее десяти рабочих дней и не позднее пятнадцати рабочих дней со дня подведения итогов аукциона.

Внесенный победителем аукциона задаток засчитывается в счет оплаты приобретаемого объекта недвижимости.

Оплата по договору купли-продажи имущественного комплекса производится в течение десяти календарных дней со дня заключения договора купли-продажи в валюте Российской Федерации на реквизиты, указанные в договоре.

Прием заявок на участие в аукционе, ознакомление с информацией, условиями договора купли-продажи объекта недвижимости осуществляется с 08.00 до 12.00 часов с 18 мая 2015 года по 17 июня 2015 года по адресу: КЧР, Прикубанский район, пос. Кавказский, пр-т Ленина, 26, каб. 12, тел. 8/87874/3-11-91.

Глава администрации Прикубанского

муниципального района                                                                     Х.М. Казиев