26 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Р Е Ш Е Н И Е № 1 от 28.02.2014г. Об отчете начальника Отдела МВД России по Прикубанскому району об итогах оперативно-служебной деятельности за 2013 год

Р О С С И Й С К А Я  Ф Е Д Е Р А Ц И Я

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА

СОВЕТ ПРИКУБАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВТОРОГО СОЗЫВА

СОРОК ВТОРАЯ СЕССИЯ

Р Е Ш Е Н И Е

28.02.2014                                 пос. Кавказский                                             № 1

Об отчете начальника Отдела МВД России по Прикубанскому району

об итогах оперативно-служебной деятельности за 2013 год

         Заслушав и обсудив представленный начальником Отдела МВД России по Прикубанскому району отчет об итогах оперативно-служебной деятельности за 2013 год, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Прикубанского муниципального района

Совет Прикубанского муниципального района

Р Е Ш И Л:

        

         1. Признать удовлетворительными работу и итоги оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по Прикубанскому району за 2013 год, информацию принять к сведению.   

         2. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.

Глава Прикубанского

муниципального района

Карачаево-Черкесской Республики                                       М.С. Боташев

Отчет начальника отдела МВД России по Прикубанскому району об итогах оперативно-служебной деятельности за 2013 год

Уважаемый председатель Совета Прикубанского муниципального района!

Уважаемые депутаты!

Подводя итоги работы Отдела МВД России по Прикубанскому району за минувший 2013 год, хотелось бы сказать, что он был нелёгким. Нами была продела огромная работа по подготовке к охране общественного порядка и безопасности в период проведения 22 олимпийских зимних игр в г. Сочи. Через территорию нашего районы пытались проникнуть учебные террористические группы, но за весь период проведения учений наш отдел неудовлетворительной оценки не получил. Также в течение всего минувшего года сотрудниками отдела осуществлялась охрана общественного порядка и безопасности в период проведения массовых мероприятий. С уверенностью можно сказать, что их было проведено огромное количество, но что самое важное, так это то, что нарушений общественного порядка и безопасности при их проведении не допущено.

Что касается деятельности по предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений, то здесь ситуация обстоит следующим образом.

На общем фоне увеличения количества зарегистрированных в дежурной части отдела заявлений сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и других происшествий на 2% 1920 (2012 г. – 1880), отмечается снижение количества зарегистрированных преступлений на 16,5% 147 преступлений (2012 г. - 176). 38% от общего массива зарегистрированных преступлений составляют кражи, их зарегистрировано 56 фактов (2012 г. - 57).

Что касается раскрытия преступлений, то процент раскрываемости также снизился на 3,1% по сравнению с уровнем прошлого года. Если же говорить об абсолютных показателях, то в истекшем периоде из 147 зарегистрированных преступлений раскрыто 118, процент раскрываемости составил 82,5% (2012 г. – 161, 85,6%). Из 56 зарегистрированных краж не раскрыто 16 (5 квартирных, 4 скота), из 30 зарегистрированных фактов наркомании нераскрытыми остаются 2, из 14 фактов, связанных с незаконным оборотом оружия не раскрыто 1.

Как положительный момент можно отметить уровень снижения краж скота с 9 до 4 в 2013 году. Однако тревогу вызывают увеличившиеся квартирные кражи.

Количество тяжких и особо тяжких преступлений в 2013 году возросло на 23,1% (с 26 до 32 в т.п.) рост пошёл по таким преступлениям как квартирные кражи – 4, сбыт наркотических средств – 1, и причинение тяжкого вреда здоровью – 1. Наблюдается снижение количества как зарегистрированных преступлений экономической направленности на 15% (с 20 до 17), так и раскрытых на 62,5% (с 40 до 15). Это связано с тем, что в прошёдшем году было раскрыто многоэпизодное уголовное дело экономической направленности (в отношении гр. Карабашевой Л.Т., которая, являясь контролером кассиром доп. офиса «Сбербанк» в п. Кавказский, в период времени с 2011 года присвоила путем мошеннических действий, используя своё служебное положение, денежную сумму в особо крупном размере около 6 миллионов рублей, начиная с 2011 года в отношении гр. Карабашевой Л.Т. выявлено и возбуждено 39 эпизодов. В настоящее время она осуждена на срок 3 года и 6 месяцев общего режима. Снижение также наблюдается по преступлениям, связанным с незаконным оборотом оружия на 12,5% (с 16 до 14), по линии борьбы с незаконным оборотом наркотических средств результативность снижена по зарегистрированным на 23,1% (с 39 до 30), а по раскрытым на 21,6 (с 37 до 29), по итогам ушедшего 2013 года сотрудниками ОМВД России по Прикубанскому району совместно с главами сельских поселений уничтожено 4,1 га дикорастущей конопли. Несмотря на небольшой рост количества зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений, как ранее отмечалось, составляют кражи из квартир и домовладений. Как положительный момент можно отметить то, что в текущем периоде изнасилований, грабежей и разбойных нападений не зарегистрировано, а количество убийств по сравнению с уровнем прошлого года сократилось вдвое (с 4 до 2) оба раскрыты сотрудниками УР МВД по КЧР. Это убийство гр. Байкуловым Р.Х. гр. Джуккаева Х-Д. А., совершённое 9 мая 2013 года на просёлочной дороге между населёнными пунктами Дружба и Кара-Паго, а так же убийство гр. Мелкумовым О.С. гр. Егорова В.Ф., совершённое в сентябре 2008 года.

В прошедшем 2013 году было раскрыто резонансное тяжкое преступление – убийство пятерых граждан в с. Пригородное Прикубанского муниципального района, совершённое в 2001 году гр. Сазаруковым А.Н., Шамановым М.М. и Эдиевым А.Р.

Важнейшей составляющей оперативно-розыскной деятельности является работа по розыску преступников. За 2013 год сотрудниками отдела разыскано 18 преступников и 19 лиц без вести пропавших. Остаток неразысканных преступников на 1 января 2013 года 10. Из них за убийство – 1 (Глоов разыскан в январе 2014 года), разбои – 2, кражи – 2, мошенничество – 2, хулиганство – 1, незаконный оборот наркотиков – 2.

Говоря об эффективности работы по исполнению административного законодательства, стоит указать, что сотрудниками отдела рассмотрено 1 277 административных материалов и 344 административных материала по подведомственности для дальнейшего принятия решения. По материалам, рассмотренным в отделе, наложено административных штрафов на общую сумму 1 657 600 рублей, из них взыскано на общую сумму 533 000 рублей. В УФССП в Прикубанском районе направлено 1 537 постановлений о взыскании наложенных административных штрафов на общую сумму            1 124 600.

В истекшем периоде 2013 года обращений представительных органов местного самоуправления, общественных организаций, объединений, уполномоченных по правам человека о недостатках в оперативно-служебной деятельности в Отдел МВД России по Прикубанскому району не поступало.

В целях реализации принципов открытости и публичности участковыми уполномоченными Отдела МВД России по Прикубанскому району ежеквартально проводятся отчёты перед населением района. За истекший период 2013 года участковыми было проведено 52 отчёта перед населением. При проведении отчётов фактов укрытия от регистрации и учёта заявлений, сообщений и другой информации о преступлениях и административных правонарушениях не выявлено.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf