26 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Изменения в законодательстве о закупках для государственных и муниципальных нужд

Изменения в законодательстве о закупках для государственных и муниципальных нужд

Принято постановление Правительства РФ от 22 августа 2016 г. N 835 "Об утверждении Правил проведения обязательного общественного обсуждения закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Госзакупки на сумму более 1 млрд. руб. будут проходить процедуру обязательного общественного обсуждения.

Закупки при начальной (максимальной) цене контракта более 1 млрд. руб. с использованием конкурентных способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) подлежат обязательному общественному обсуждению. Установлены порядок и случаи его проведения.

Предметом обсуждения является соответствие закупок требованиям законодательства, функциям и полномочиям заказчиков. Общественное обсуждение проводится в специальном разделе официального сайта единой информационной системы в сфере закупок, а также в виде очных публичных слушаний. В обсуждении могут участвовать любые юридические и физические лица, органы власти и местного самоуправления.

Общественное обсуждение информации о закупке проходит в 2 этапа - на стадии включения в план закупок и на стадии внесения в извещение и документацию о закупке. Прописана процедура обсуждения.

Результатом обсуждения может быть отмена закупки, внесение изменений в план закупок или документацию о закупке.

Постановление вступает в силу с 1 января 2017 г.

Принято постановление Правительства РФ от 22 августа 2016 г. N 832 "Об ограничениях допуска отдельных видов пищевых продуктов, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Ограничены государственные закупки отдельных видов пищевых продуктов из иностранных государств.

Для защиты внутреннего рынка и поддержки российских товаропроизводителей ограничен допуск отдельных видов пищевых продуктов, происходящих из иностранных государств. Ограничения распространяются только на закупки для государственных и муниципальных нужд. Они не касаются коммерческих закупок, поставок продовольственных товаров в магазины, торговые сети, коммерческие предприятия питания и т.д.

Утверждён перечень пищевых продуктов, в отношении которых устанавливается ограничение. В него включены переработанная и консервированная рыба, икра и заменители икры, ракообразные и моллюски, говядина, телятина, свинина, мясо птицы, пищевые субпродукты, молоко и молочная продукция, шелушёный рис, сахар, соль и другие продукты.

При таких закупках заказчик отклоняет от участия в конкурентных способах определения поставщиков все заявки, которые содержат предложения о поставке пищевых продуктов из иностранных государств (кроме ЕАЭС), если на участие в определении поставщика подано не менее 2 заявок.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf