26 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

16 июля 2021 года. Пенсионный фонд начал прием заявлений на единовременную выплату школьникам

15 июля Пенсионный фонд начал прием заявлений на единовременную выплату школьникам

16 июля 2021 года. В соответствии с Указом Президента от 2 июля 2021 года российские семьи, имеющие детей школьного возраста, получат в августе единовременную выплату в размере 10 000 рублей к новому учебному году.

15 июня Пенсионный фонд официально приступил к приему заявлений на единовременную выплату школьникам и будет принимать заявления вплоть до 1 ноября 2021 года.

Выплата предусмотрена на детей от 6 до 18 лет. При этом право предоставляется детям которым 6 лет исполняется не позднее 1 сентября этого года, а также детям, которым на момент выхода указа президента (2 июля) еще не исполнилось 18 лет.

Также единовременная выплата будет назначена инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет (если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам),    либо одному из их родителей (законных представителей).

Выплата предоставляется только семьям, постоянно проживающим в России и имеющим гражданство Российской Федерации. Если семья раньше жила в другой стране, а затем вернулась в Россию, для получения единовременной выплаты понадобятся документы, подтверждающие проживание в РФ. Подтверждение обучения будет определяться на основании сведений Министерства просвещения РФ.

Если в семье двое и более детей соответствующего возраста, пособие предоставляется на каждого ребенка. При этом  заполняется одно общее заявление. Если вы не указали в заявлении всех детей, на которых положена выплата, необходимо подать второе заявление с данными детей, которые не были указаны ранее.

Чтобы получить выплату, необходимо подать заявление на Портале Госуслуг..  При подаче заявления никаких дополнительных документов представлять не нужно. При этом многие родители Карачаево-Черкесии уже получили на Госуслугах предзаполненные заявления, уточнили необходимые данные, и 15 июля их заявления поступили в ПФР.

Тем, кто по каким-либо причинам не может подать заявление в электронном виде, нужно обратиться в в клиентскую службу  Пенсионного фонда, предварительно записавшись на прием. Сделать это можно по месту жительства, пребывания или фактического проживания.

Оформление выплаты в МФЦ не предусмотрено.

Обращаем внимание! Если вы допустили ошибку при заполнении заявления, вам необходимо дождаться ответа по данному заявлению, и, в случае получения отказа, подать заявление повторно, с достоверными сведениями.

При подаче заявления через Портал Госуслуг все уведомления о статусе его рассмотрения появятся там же.

Если заявление подано лично в клиентской службе Пенсионного фонда, в случае положительного решения средства перечислят в установленный законом срок без дополнительного уведомления заявителя.

В случае отказа заявителю направят письмо с обоснованием такого решения в течение одного рабочего дня после дня принятия решения.

Выплата предоставляется из федерального бюджета, не зависит от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а также получения пенсий, пособий, социальных выплат и иных мер социальной поддержки. Также выплата не учитывается в доходах при определении права семьи на другие меры социальной поддержки.

По всем возникающим вопросам, обращайтесь к специалистам Пенсионного фонда КЧР по телефону «Горячей линии»: 8-87874-4-14-06.

 

 

 

УПФР в Прикубанском районе

Тел. 4-14-06

 

Официальный сайт ПФР: https://pfr.gov.ru/

Новости ГУ-ОПФР по КЧР: https://pfr.gov.ru/branches/kchr/

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf