26 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

ГЛАВА КЧР РАШИД ТЕМРЕЗОВ В ДЕНЬ ПРАЗДНОВАНИЯ 100-ЛЕТИЯ РЕСПУБЛИКИ ПРОВЁЛ ДВУСТОРОННЮЮ ВСТРЕЧУ С ПРЕЗИДЕНТОМ АБХАЗИИ АСЛАНОМ БЖАНИЯ

ГЛАВА КЧР РАШИД ТЕМРЕЗОВ В ДЕНЬ ПРАЗДНОВАНИЯ 100-ЛЕТИЯ РЕСПУБЛИКИ ПРОВЁЛ ДВУСТОРОННЮЮ ВСТРЕЧУ С ПРЕЗИДЕНТОМ АБХАЗИИ АСЛАНОМ БЖАНИЯ

aa4i6658

Сегодня, в день празднования 100-летия образования Карачаево-Черкесии, в регион для участия в торжественных мероприятиях прибыла официальная делегация из Республики Абхазия во главе с Президентом Асланом Бжания. Перед стартом праздничных мероприятий состоялась двусторонняя встреча Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова и Президента Абхазии Аслана Бжания.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы расширения международного взаимодействия и усиления сотрудничества двух Республик.

«Карачаево-Черкесию и Абхазию связывают не только торгово-экономическое сотрудничество, но и общность культуры, многолетние  добрососедские связи, братская взаимопомощь. Нас сближает и объединяет очень многое, и, уверен, что для жителей республики визит делегации Абхазии во главе с Президентом республики также станет прекрасным подарком к юбилею.

Считаю, что общая история наших народов позволяет с большой перспективой смотреть в будущее, с возможностью благоприятного взаимодействия наших братских Республик. Как отметил Аслан Георгиевич, Абхазия и Карачаево-Черкесия - это не просто братские, но и по-настоящему родные друг для друга республики.

Благодарю за тёплое отношение к Карачаево-Черкесии жителей прекрасной Абхазии, спасибо за искренние пожелания в день празднования 100-летия Карачаево-Черкесии! Спасибо , что вы с нами в этот особенный день»,- написал Глава КЧР Рашид Темрезов в своем официальном телеграм-канале по завершении двусторонней встречи.

Отметим, что приграничное сотрудничество Абхазии и Карачаево-Черкесии служит созданию благоприятных условий для развития сотрудничества в различных сферах деятельности между органами  исполнительной власти, органами местного самоуправления приграничных территорий сопредельных республик, способствующих улучшению региональной экономики, ускорению интеграционных процессов и безопасности.

В рамках взаимодействия двух Республик заключено соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, предполагающее организацию постоянного взаимодействия самых различных ведомств, общественных объединений.

Так, в области развития предпринимательства Центром «Мой Бизнес» Карачаево-Черкесской Республики», Торгово-промышленной палатой Карачаево-Черкесской Республики совместно с представителями предпринимательского сообщества проводятся различные мероприятия (форумы, бизнес-миссии) направленные на развитие взаимовыгодного сотрудничества между предпринимателями Республик. 

В 2021 году делегация Карачаево-Черкесской Республики, в которую вошли представители предпринимательского сообщества  Республики приняли участие в международной бизнес-миссии в г. Сухум.

В рамках данного мероприятия между нашими Торгово-промышленными палатами было подписано соглашение с целью оказания содействия предпринимателям Республик в развитии деловых связей и расширения взаимовыгодного сотрудничества и осуществлении внешнеэкономических связей. 

Творческая делегация Карачаево-Черкесской Республики  осуществила визит в Республику Абхазия с целью участия в мероприятиях, посвященных 100-летию образования Карачаево-Черкесской Республики в целях развития международной культурной коммуникации,  в рамках которых реализуется творческий проект «Дни культуры Карачаево-Черкесской Республики в Республике Абхазия».

В 2021 году Карачаево-Черкесскую Республику посетила делегация парламентариев Республики Абхазия, в рамках которой обсуждался вопрос расширения международного взаимодействия и усиления сотрудничества двух Республик.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf